Газета Спорт-Экспресс № 108 (4087) от 17 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

17 мая 2006

17 мая 2006 | Бокс и ММА

БОКС

БОЙС (США). Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории, а также в тяжелом весе американец Рой Джонс принял решение возобновить свою карьеру.

Напомним, что в трех последних поединках Джонс потерпел три поражения. Последний раз американец выходил на ринг в октябре прошлого года, когда уступил по очкам соотечественнику Антонио Тарверу. На этот раз Джонс выйдет на ринг 29 июля в городе Бойс против соотечественника Бади Аджаму, передает АР.

НЭШВИЛЛ (США). Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Оливер Макколл стал банкротом, передает www.fightnews.com. "Оливер - банкрот, даже если не брать во внимание огромные долги, которые накопились за 17 лет его боксерской карьеры. Всем известно, что у Оливера были серьезные проблемы как внутри ринга, так и вне его. Статус банкрота поможет ему вновь взять контроль над своей жизнью", - заявил адвокат Макколла Аллан Филлипс.

БОСТОН. Американец Луис Коллацо, уступивший на днях звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 66,7 кг британцу Рикки Хаттону, надеется, что вскоре получит право на матч-реванш, информирует www.fightnews.com.

"Рикки и его команда достойно вели себя как до, так и после встречи. Рикки - человек слова. Он сказал, что это был самый сложный поединок в его жизни, что бой был равным. Он также заявил, что даст мне реванш. Теперь ему следует сдержать слово. Думаю, будет правильным, если следующий поединок пройдет на "его" поле - в Манчестере", - заявил Коллацо.

НОВЫЙ ОРЛЕАН (США). Перспективный американский тяжеловес Джо Меси получил в штате Луизиана боксерскую лицензию, сообщает www.fightnews.com. В июле Меси намерен провести там поединок. Напомним, что Меси два года не выходил на ринг после того, как был отстранен от бокса по настоянию врачей.