Газета Спорт-Экспресс № 108 (4087) от 17 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

17 мая 2006

17 мая 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Операция на правой лодыжке форварда "Флайерз" Петера Форсберга прошла удачно, сообщает АР.

Нападающему поправили несколько мелких костей и укрепили связки. Через полтора месяца Форсбергу предстоит аналогичная процедура на левой лодыжке, а его прогнозируемое возвращение на лед состоится не ранее января будущего года.

БАФФАЛО. Защитник "Сэйбрз" Дмитрий Калинин из-за травмы пропустит стартовый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Каролиной", передает АР.

Россиянин повредил лодыжку 8 мая при попытке блокировать бросок игрока "Оттавы". Главный тренер "Клинков" Линди Рафф исключил возможность участия Калинина в первом матче полуфинала. Также под вопросом выход на лед нападающего Тима Конноли, у которого подозрение на сотрясение мозга.

ЭДМОНТОН. Уэйн Гретцки заявил, что не очень удивлен непредсказуемыми результатами нынешнего сезона в НХЛ, информирует СР.

"Даже в регулярном чемпионате трудно было предсказать исход поединков. Я знаю, что многие болельщики в таких городах, как Оттава, разочарованы, но доминирующего в лиге клуба в настоящее время точно не создать", - сказал Великий. Кроме этого Гретцки отметил хорошую работу руководства своего бывшего клуба - "Эдмонтона". В заслугу генеральному менеджеру Кевину Лоу он поставил приобретение надежного вратаря Дуэйна Ролосона, а наставник "Нефтяников" Крэйг Мактавиш, по словам Великого, "тренирует, как никогда раньше".