Газета Спорт-Экспресс № 107 (4086) от 16 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

16 мая 2006

16 мая 2006 | Теннис

ТЕННИС

ПЕРВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ТИТУЛ ПАВЛЮЧЕНКОВОЙ

14-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, первая ракетка мира среди юниорок и победительница Открытого чемпионата Австралии-2006 в одиночном и парном разрядах, выиграла в итальянском местечке Казале свой первый взрослый турнир ITF с призовым фондом 10 000 долларов. В финале она победила хозяйку кортов Стефанию Кьеппа, "посеянную" под 2-м номером -3:6, 6:3, 6:4 (в 1/8 финала Павлюченкова одолела возглавлявшую "посев" итальянку Анну Флорис - 6:2, 6:1).

Этот успех позволит Анастасии со своего нынешнего 795-го места в мировой классификации подняться примерно в середину седьмой сотни. Как сообщил отец и тренер теннисистки из Самары Сергей Павлюченков корреспонденту "СЭ" Евгению ФЕДЯКОВУ, на этой неделе его дочь сыграет на юниорском турнире 1-й категории в Санта-Кроче.