Газета Спорт-Экспресс № 101 (4080) от 6 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

6 мая 2006

6 мая 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЧЕЛЯБИНСК. Как сообщили в ХК "Трактор" корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ, директором клуба по-прежнему является Андрей Баландин.

Как известно, увольнение Баландина было одним из условий продолжения работы главного тренера "Трактора" Геннадия Цыгурова. Контракт Цыгурова с челябинской командой, срок которого истекает 31 мая, должен быть автоматически пролонгирован, так как "Трактор" вернулся в суперлигу.

МОСКВА. Игроки и тренеры "Спартака" достаточно спокойно относятся к той непростой финансовой ситуации, которая сложилась в клубе.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ, руководство клуба заранее оповестило игроков о том, что президент Фонда поддержки народной команды "Спартак" Игорь Шабдурасулов дал "СЭ" интервью. Как результат - никаких резких шагов или заявлений со стороны команды не последовало. Вчера игрокам предоставили пятидневный отдых.

Пока только два хоккеиста официально покинули клуб - защитник Зимаков перешел в "Витязь", а нападающий Семин подписал контракт с "Локомотивом" (во втором случае, по словам вице-президента "Спартака" Сергея Каширского, оба клуба пока не могут договориться о сумме компенсации).

С остальными спартаковскими игроками, у которых закончился срок действия контракта, есть принципиальная договоренность, что в случае нормализации финансовой ситуации они подпишут новые соглашения. Это касается и легионеров - вратарь Мосс и нападающий Линг изъявили желание остаться в столичном клубе еще на один сезон.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Новым главным тренером "Торпедо" станет Владимир Юрзинов-младший.

"Руководство хоккейного клуба достигло договоренности с 41-летним тренером, контракт с которым будет подписан в ближайшее время", - говорится в сообщении официального сайта клуба. Напомним, что в минувшем сезоне Юрзинов возглавлял "Сибирь".