Газета Спорт-Экспресс № 99 (4078) от 4 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

5 мая 2006

5 мая 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПИТТСБУРГ. В "Питтсбурге" надеются на то, что нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин приедет в НХЛ, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.

По словам заокеанского агента Малкина - Джей. Пи. Барри, многое зависит от нового президента ФХР Владислава Третьяка.

НЬЮ-ДЖЕРСИ. Один из лучших нападающих нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли Патрик Элиаш из "Дэвилз" может летом сменить клуб, сообщает New York Post. По информации издания, среди вероятных покупателей - пострадавший от чеха "Рейнджерс", в стане которого грядут большие перемены: команда готова расстаться со Стракой, Ручински, Сикорой, Руччиным, Поти и Струдвиком.

НЬЮ-ЙОРК. Шведский голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист пропустит чемпионат мира в Риге из-за травмы бедра, сообщает АР. "Я всегда любил играть за национальную команду, но сейчас мне необходимо поправить здоровье. Если поеду на мировое первенство, то сильно рискну", - сказал Лундквист.

ДЕТРОЙТ. Капитан "Детройта" Стив Айзерман может завершить карьеру игрока, передает Detroit Free Press. Как заявил сам Айзерман, он еще не определился со своим будущим и объявит о решении на следующей неделе. По информации газеты, капитан "Ред Уингз" имел неприятный разговор с руководством о своей отставке еще в ноябре прошлого года и даже запланировал свой прощальный матч на 1 декабря.

РИГА. Защитник "Рейнджерс" Сандис Озолиньш решил завершить игровую карьеру, сообщает Baltic Times. Об этом хоккеист рассказал главному тренеру сборной Латвии Петру Воробьеву. "Он твердо решил завершить карьеру. Однако я все-таки надеюсь, что он поможет нам на чемпионате мира", - заявил Воробьев.

МИНСК. Сборная Канады провела товарищеский матч против белорусской команды и уступила со счетом 3:4, сообщает СР. Канадцы не реализовали массу моментов, а вратарь хозяев Андрей Мезин был назван первой звездой встречи. Состав сборной Канады был сформирован из 9 энхаэловцев и юниоров, а главный тренер команды Марк Хэбшейд заявил, что со дня на день ждет существенное подкрепление из игроков, чьи клубы выбыли из плей-офф. Перед игрой состоялись проводы из хоккея самого результативного белорусского энхаэловца Владимира Цыплакова.

ВАНКУВЕР. Руководство "Кэнакс" ведет переговоры с экс-наставником "Торонто" Пэтом Куинном о принятии его на должность главного тренера "Ванкувера", сообщает The Hamilton Spectator. По информации издания, сам Куинн не горит желанием возвращаться в "Кэнакс", где он провел 11 лет в должностях генерального менеджера и тренера.