Газета Спорт-Экспресс № 85 (4064) от 17 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

17 апреля 2006

17 апреля 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РАДИ ЮБИЛЕЙНОГО МЯЧА И РЕГЛАМЕНТОМ ПОЖЕРТВОВАТЬ МОЖНО

Сразу после того, как на 12-й минуте матча Александр Кержаков забил свой сотый гол в зачет "Клуба 100", стадион "Петровский" стал свидетелем следующей картины. Мяч, ставший юбилейным, был тут же отправлен игроками "Зенита" в сторону своей скамейки запасных, где трофей уже поджидал ассистент главного тренера Владимир Боровичка. Бывший вратарь легко справился с добычей и переправил ее резервному арбитру Михаилу Семенову. Ну а тот, в свою очередь, не стал возвращать мяч в поле, припрятал его рядом с собой, а после матча торжественно вручил Александру Кержакову.

"Если честно, все это придумал Владислав Радимов, о чем он нам с Боровичкой еще до игры и рассказал. Кстати, если бы не Боровичка, с которым мне, как резервному арбитру, всегда очень приятно работать, пришлось бы ловить мяч самому. Но я был к этому готов. Равно как и к тому, что, спрятав его, получу нагоняй от главы КФА Николая Левникова за нарушение регламента. Так оно в общем-то и получилось, но ничего страшного. Думаю, все понимают - факт-то произошел исторический", - улыбался после игры в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ЦИММЕРМАНОМ резервный арбитр Михаил Семенов.

Добавим, что после игры мяч оказался в зенитовской раздевалке, где все футболисты команды оставили на нем свои автографы, после чего вернули Александру Кержакову.