Газета Спорт-Экспресс № 85 (4064) от 17 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

17 апреля 2006

17 апреля 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

МОСКВА - СПАРТАК Нч - 1:1 (0:1)

От поражения "горожан" спас на 94-й минуте экс-капитан ЦСКА.

Сергей СЕМАК

В МОЕМ ГОЛЕ БОЛЬШАЯ ДОЛЯ СЛУЧАЯ

Александр МАРТАНОВ

с Восточной улицы

-Ситуации, подобные той, в которой "Москва" утла от поражения, на сленге называют "отскочили". Согласны с таким определением?

- Наверное, можно сказать и так. Но нельзя утверждать, что это был наш единственный шанс отыграться. Моменты по ходу всего матча появлялись. У соперника, правда, тоже. Мы старались, очень хотели отыграться и были вознаграждены. Одно очко в домашнем матче с дебютантом, конечно, не лучший результат, но, если вспомнить ход встречи, и не самый плохой.

-Когда поражали ворота в последний раз?

- Почти год назад, играя за "ПСЖ". По-моему, в матче с "Ниццей".

-Учитывая столь длинный перерыв, этот мяч, вероятно, очень важен не только для "Москвы", но и для вас лично?

- Без сомнения: забитые мячи придают уверенности игрокам атаки. Но, надо признать, в моем голе велика доля случая. Все-таки бил с разворота. Удар вышел несильным, зато точным.

-Что скажете про "Спартак"?

- Очень хорошая команда, прекрасно подготовленная физически. А весной, да на таких полях, "физика" выходит на первый план. Плюс самоотдача, с которой у спартаковцев тоже нет проблем. Не знаю, как сложатся дела у дебютантов дальше, но сегодня они мне понравились.

-Не было недооценки соперника со стороны "Москвы"?

- Ни в коем случае. Мы же смотрели их предыдущие встречи, изучали, готовились. Знали, на что способен "Спартак". Но не смогли воплотить теорию на практике. Играли как могли. К сожалению, не победили.