Газета Спорт-Экспресс № 85 (4064) от 17 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

18 апреля 2006

18 апреля 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

РУБИН - СПАРТАК - 2:0 (1:0)

Александр БУХАРОВ

В ДЕТСТВЕ БОЛЕЛ ЗА "СПАРТАК"

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Два гола нападающего "Рубина" принесли казанцам красивую и заслуженную победу над "Спартаком". После матча 21-летний форвард хозяев не скрывал удовольствия.

-Оба ваших гола состоялись при участии Домингеса. В первом случае вы забили головой после его навеса, а во втором - добили мяч в сетку после его же удара. Вы отрабатываете синхронные действия на тренировках?

- Нет (улыбается). Сегодня получилось так, что мы оказались рядом с Домингесом в нужное время в нужном месте. Но без его помощи я бы сегодня точно не забил.

-До игры знали о том, что ни один московский клуб, включая "Спартак", за последние три с лишним года в Казани ни разу не выиграл?

- Разумеется, такие вещи приятно осознавать. Знание подобной статистики помогает в играх с москвичами. Вот и сегодня мы чувствовали уверенность в своих силах. У нас всегда особый настрой на столичные команды - результат говорит сам за себя.

-Дотошные статистики выяснили, что в игре со "Спартаком" вы всего лишь второй раз в "Рубине" вышли в стартовом составе. Это как-то повлияло на вашу сегодняшнюю результативность?

- Безусловно. Чувствуя тренерское доверие, играть легче. Да и без ложной скромности могу сказать, что набрал неплохую форму.

-Зимой Курбан Бердыев не взял вас на первый сбор основного состава, оставив в дубле и объяснив это проблемами с вашим характером...

- Мне бы не хотелось комментировать ту историю...

-В детстве дома, в Набережных Челнах, вы наблюдали за матчами "КАМАЗа" со "Спартаком"?

- Да, и даже подавал мячи игрокам нашей команды. Теперь не помню, но вполне возможно, видел в деле и Аленичева, и Титова. Между прочим, в детстве я болел именно за "Спартак".

-Большую часть мячей вы забиваете головой. Это ваш конек?

- Не знаю, но действительно забивать головой у меня получается лучше. Впрочем, огрехов в моей технической подготовке еще предостаточно, работать есть над чем.

-Сегодня "Рубин" сыграл так сильно, не позволив "Спартаку" продемонстрировать свои лучшие качества, или гости разочаровали?

- Откровенно говоря, "Спартак" сегодня провел далеко не лучший матч, а у нас игра получилась неплохая. В любом случае "Рубин" победил заслуженно.