Газета Спорт-Экспресс № 79 (4058) от 10 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

10 апреля 2006

10 апреля 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

"СПАРТАК" - "ЛОКОМОТИВ" - 2:1

ПОЛЯКОВ ДОЛЖЕН ПРОЯВИТЬ ХАРАКТЕР

Действия игроков атаки и обороны в ключевых моментах матча по просьбе корреспондента "СЭ" прокомментировали член Клуба Григория Федотова (125 голов), обладатель Кубка СССР-57 в составе "Локомотива" Виктор Ворошилов и двукратный чемпион СССР в составе "Спартака" (1979, 1987), вратарь Ринат Дасаев.

Виктор ВОРОШИЛОВ:

- О голе "Локомотива" много говорить нечего - ошибся Павлюченко, с кем не бывает. Особой заслуги атаковавших там не было. Зато сколько моментов форварды железнодорожников загубили. Во втором тайме случился эпизод: Ковалевски в упор расстреливали сразу двое, а все равно не забили. У "Спартака", впрочем, нападающие реализацией тоже не блеснули. Выручили полузащитники. Особенно понравился гол Титова, проведенный после красивой комбинации. Капитан красно-белых бил на технику "щечкой", целясь точно в угол. Быстров тоже забил хорошо, но по-другому: ударил с ходу на силу. Правда, почему защитники "Локо" оставили спартаковца одного в своей штрафной, понять невозможно.

Ринат ДАСАЕВ:

- Как ни странно, особой работы у вратарей не было. Первый гол в свои ворота - несчастный случай. А мячи, пропущенные "Локомотивом", скорее на совести защитников. Единственное, что можно поставить в упрек Полякову - не слишком уверенное руководство обороной. Из ворот голкиперу видна вся картина игры, а потому он обязан подсказывать партнерам наиболее вероятные пути развития атаки соперника. Впрочем, железнодорожника хочу поддержать. Психологически очень непросто перед стартом чемпионата неожиданно лишиться места в основном составе, а потом быть брошенным в пекло такой принципиальной встречи. С другой стороны, в этой ситуации Полякову надо проявить характер, не сдаваться и постараться убедить тренера в своем праве выходить на поле с первых минут.

Алексей ЩУКИН