Газета Спорт-Экспресс № 65 (4044) от 24 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

24 марта 2006

24 марта 2006 | Бокс/ММА

СУМО

ОСАКА. Россиянин Батраз Борадзов (Хакурозан) одержал вчера восьмую победу в зачет мартовского Хару-басе и обеспечил себе результат катикоси - преимущество побед над поражениями.

Это означает, что уже в майском рейтинге Белая Русская Гора может заслужить повышения в ранге. Третью победу в двенадцати поединках турнира одержал старший брат Хакурозана - Сослан Борадзов. Вчера он одолел грузинского борца Коккая (Леван Цагурия). Однако результат мэкикоси - преимущество поражений над победами - приведет к тому, что россиянин потеряет ранг комусуби - 4-й в иерархии профессионального сумо.

Первое поражение потерпел на дохе мартовского турнира йокодзуна Асашорю, уступивший своему соотечественнику Хакухо, сообщает www.japan-sumo.ru. Однако шансы Хакухо на завоевание Кубка императора, которые у него появились после победы в среду над 15-кратным обладателем этого трофея, были развеяны вчера после поражения от озеки Точиазумы, претендующего по итогам басе на ранг йокодзуны. Сейчас счет побед и поражений Точиазумы - 9:3, в то время как у лидеров Асашорю и Хакухо - по 11:1. До конца басе еще три дня, сообщает АР.