Газета Спорт-Экспресс № 65 (4044) от 24 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

24 марта 2006

24 марта 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МАТЧ "ЗЕНИТ" - "РОСТОВ" ПЕРЕНЕСЕН

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Из-за участия "Зенита" в Кубке УЕФА матч 3-го тура петербургского клуба с "Ростовом" перенесен со 2 апреля на 17 мая, сообщает официальный сайт РФПЛ.

ЯРОСЛАВЛЬ. В среду в здании областной администрации состоялась встреча губернатора области, президента ФК "Шинник" Анатолия Лисицына с игроками и персоналом команды. Губернатор сообщил, что единый генеральный спонсор у клуба появится лишь в следующем сезоне, а в нынешнем он будет содержаться на средства компаний "Сибур", ТГК-2 и "Ярпиво", а также администрации области и города. По словам Лисицына, перебои с финансированием, подобные прошлогодним, исключены. При этом задачи перед главным тренером Олегом Долматовым стоят серьезные - к предстоящему в 2010 году празднованию 1000-летия Ярославля создать команду, которая будет бороться за медали чемпионата России, передает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

ТОМСК. Вчера представители РФПЛ Виктор Пышкин и Максим Щербаков побывали на стадионах "Труд" и "Кедр".

- Нет сомнений, что матч "Томь" - "Динамо" состоится на "Труде", - сообщил Пышкин корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ. - Поле сухое, ровное, включен подогрев. На весенний период оно соответствует всем требованиям.

Как мне сказали, перед игрой даже траву собираются подстричь. Мелкие замечания есть, но они легко устранимы. А вот на стадионе "Кедр" играть пока нельзя, поэтому встреча дублеров перенесена в Москву.

ЯРОСЛАВЛЬ. Как сообщает официальный сайт "Шинника", в клуб пришла информация о том, что софийский ЦСКА отозвал апелляционную жалобу из Спортивного арбитражного суда, связанную с годичной давности отказом ярославцев от покупки нападающего армейцев Тодора Янчева. Таким образом, "Шиннику" теперь предстоит выполнить лишь первоначальное решение ФИФА о выплате болгарскому клубу компенсации в размере 50 тысяч долларов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. По уточненным данным, в первом матче 1/4 финала Кубка России "Зенит" - "Торпедо" (2:0) хозяева заработали не три желтые карточки, а четыре: предупреждение на 88-й минуте за грубую игру получил Аршавин.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ. На традиционной встрече губернатора области с ФК "Волгарь-Газпром" была озвучена сумма клубного бюджета на предстоящий сезон - 130 - 150 миллионов рублей, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ.

ЛФЛ

ВОЛЖСКИЙ. Некоммерческое партнерство "Городской футбольный клуб "Торпедо", выведенное из числа членов ПФЛ и потерявшее профессиональный статус, в предстоящем сезоне выступит в первенстве ЛФЛ как вновь образованный муниципальный клуб, информирует корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.