Газета Спорт-Экспресс № 61 (4040) от 20 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

20 марта 2006

20 марта 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КОНТРАКТ ЯШИНА ПРОДАЕТСЯ ЗА $ 20 000 000

В интернете на известном виртуальном аукционе eBay выставлен на продажу контракт нападающего "Нью-Йорк Айлендерс" Алексея Яшина, сообщает Toronto Sun. Шутник, скрывающийся под ником Thebus, предлагает посетителям "выкупить у владельца "Островитян" Чарльза Уонга самый ужасный контракт за всю историю лиги". Стартовая цена контракта - 20 миллионов долларов.

Напомним, что четыре сезона назад "Островитяне" предложили центрфорварду рекордный в своей истории десятилетний договор примерно на 90 миллионов долларов, который, как показал локаут, был явно завышен. Одно время ходили слухи, что клуб намерен его выкупить, отдав игроку 2/3 оставшейся суммы.

КРОСБИ ОБЕЩАЕТ, ЧТО ПЕРЕСТАНЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ

Новобранец "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби признал, что ему нужно научиться управлять своими эмоциями во время игры, передает СР. У Кросби вошло в привычку жаловаться судьям на грубую игру против себя. "Я эмоциональный игрок. Уверен, что большинство парней ведут себя так же, просто я постоянно нахожусь под пристальным вниманием. Хотя не утверждаю, что такое поведение правильное", - заявил Кросби.

Тем временем отрыв канадца от Александра Овечкина в гонке новичков составляет уже девять пунктов. Судя по всему, шансы Кросби на "Колдер Трофи" становятся минимальными. Особенно если учесть, что у Овечкина есть матч в запасе.