Газета Спорт-Экспресс № 53 (4032) от 10 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 12

10 марта 2006 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

Лига чемпионов. Мужчины. Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи

Тур (Франция) - ДИНАМО М (Россия) - 2:3 (25:23, 18:25, 21:25, 25:18, 13:15)

Первый матч - 0:3. Динамовцам для попадания в "Финал четырех", который пройдет в Риме 25 - 26 марта, было достаточно выиграть одну партию. И уже в первом сете подопечные Владимира Алекно были близки к успеху, поведя 23:21. Тем не менее хозяева сумели выправить ситуацию, однако на большее "Тур" не хватило. Как и в московском матче, французы плохо справлялись с мощными подачами Семена Полтавского и Матея Казийски. В результате гости совершили рывок в начале второй партии, который и стал решающим. После того как судьба дуэли была решена, команды стали действовать гораздо раскрепощеннее, подарив зрителям немало запоминающихся моментов. В итоге дело дошло до тай-брейка, по ходу которого блестяще проявил себя Станислав Динейкин, ранее заменивший на позиции диагонального Полтавского.

Скра (Польша) - Ираклис (Греция) - 2:3 (25:22, 26:24, 22:25, 22:25, 10:15)

Первый матч - 0:3.

25 марта в 1/2 финала встречаются: Тревизо (Италия) - ДИНАМО М, Ираклис - победитель пары ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ (Россия) - Перуджа (Италия). Ответный матч между этими соперниками закончился вчера в Перудже поздно вечером, а в первом у себя дома белгородцы победили со счетом 3:0.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Матч 19-го тура

Самородок (Хабаровск) - Заречье-Одинцово (Московская область) - 3:0 (25:17, 25:19, 25:22)

С: Манюк (17). 3: Проничева (10), Сафронова (10).