Газета Спорт-Экспресс № 46 (4025) от 1 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

1 марта 2006

1 марта 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

САН-ХОСЕ. Сменщик Евгения Набокова финский голкипер Веса Тоскала подписал новый двухлетний контракт с клубом на сумму 1,375 миллиона долларов, сообщает TSN.

По окончании этого сезона Тоскала становился неограниченно свободным агентом, и руководство клуба не захотело терять вратаря. "Наша вратарская бригада - одна из сильнейших в лиге", - заявил генеральный менеджер "Шаркс" Дуг Уилсон.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Центрфорвард "Флайерз" Кейт Примо не выйдет на лед в этом чемпионате из-за сотрясения мозга, сообщает TSN. Как говорят врачи, Примо, получивший травму в столкновении с Александром Пережогиным еще в октябре, может вернуться в следующем сезоне.

ПИТТСБУРГ. Владельцу "Пингвинз" Марио Лемье была сделана операция для восстановления работы сердца, информирует TSN. Как заявил один из тренеров команды, операция подтвердила, что Лемье больше не нуждается в медикаментозном лечении. Напомним, что в этом сезоне Марио был доставлен в госпиталь с нарушением сердечного ритма.

ВАШИНГТОН. "Александр Овечкин - кандидат на звание самого ценного игрока сезона и приз Харт Трофи", - заявил главный тренер "Кэпиталз" Глен Хэнлон.

По данным Toronto Sun, одновременно руководство клуба подтвердило информацию о том, что защитник "Вашингтона" Брендан Уитт будет обменян до Юрьева дня в другой клуб.