Газета Спорт-Экспресс № 46 (4025) от 1 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

1 марта 2006

1 марта 2006 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

КИРИЛЕНКО ВНОВЬ ТРАВМИРОВАЛ СПИНУ

Форвард "Юты" Андрей Кириленко получил третью травму в этом сезоне - в гостевом матче с "Голден Стэйт" ("Джаз" выиграли в овертайме - 117:108) он повредил спину.

Кириленко быстро получил два фола и за 6.22 до конца первой четверти был заменен на Мэтта Харпринга. Он вернулся на площадку в середине второго периода, но смог отыграть менее трех минут. Всего в этом матче Андрей сыграл 8 минут 18 секунд, за которые не набрал ни одного очка (1 промах с игры), сделал 1 подбор, 1 передачу и 1 перехват.

- Я почувствовал слабость в спине еще на утренней тренировке, - рассказал после матча Кириленко корреспонденту "СЭ" Павлу ОСИПОВУ. - Перед матчем спина болела, но я все равно был готов играть. Однако во время игры боль усилилась, и было принято решение не рисковать, чтобы не усугубить травму. Никаких столкновений по ходу встречи не было.

-Насколько серьезна травма?

- Ситуация очень похожа на ту, которая была в середине декабря (тогда Кириленко травмировал спину 17-го числа в матче с "Милуоки" и пропустил три следующие игры. - П.О.). Думаю, что дней 5 - 7 мне для полного восстановления хватит.