Газета Спорт-Экспресс № 45 (4024) от 28 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

28 февраля 2006

28 февраля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗЕНИТ" СЫГРАЕТ С "МАРСЕЛЕМ" 9 И 16 МАРТА

Первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Марсель" - "Зенит", который состоится в четверг, 9 марта, на стадионе "Велодром", начнется в 22.45 по московскому времени. Ответная игра пройдет на стадионе "Петровский" через неделю, 16 марта, и начнется в 19.00.

Первый матч 1/8 финала Кубка России-2005/06 "Зенит" - "Терек", запланированный на субботу, 4 марта, начнется в 20.00, а ответная встреча состоится в воскресенье, 12 марта, в 16.00 часов, сообщает официальный сайт петербургского клуба.

В "ЛОКО" БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ЛЕГИОНЕР ИЗ ТУНИСА

Полузащитник тунисского клуба "Этуаль дю Сахель" Шакер Зуаги (рост - 190 см, вес - 79 кг) начнет сезон в "Локомотиве", сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ президент московского клуба Валерий Филатов. В настоящий момент 19-летний игрок, проведший с российской командой один сбор в Испании, решает паспортно-визовые проблемы. Скорее всего, Зуаги присоединится к "Локо" уже после возвращения москвичей со сбора в испанской Марбелье, которое запланировано на 1 марта. Защитник молодежной сборной Сербии и Черногории Лазарески, по словам Филатова, видимо, будет отдан в аренду "Спартаку" из Нальчика.

БУГАЕВ СТАЛ ИГРОКОМ "ТОМИ"

"Локомотив" и "Томь" достигли договоренности о переходе в сибирскую команду защитника Алексея Бугаева. Сегодня футболист должен прибыть из испанской Марбельи, где проводят сбор бронзовые призеры чемпионата России, в Бенидорм, в расположение команды Валерия Петракова.

Кроме того, "Томь" подписала контракты с нападающим "Ротора" Виктором Борисовым, а также с двумя воспитанниками кемеровского футбола - полузащитником Евгением Кузнецовым и форвардом Андреем Волгиным, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ШОТЛАНДЦЫ ПОДТВЕРДИЛИ ФАКТ ПЕРЕГОВОРОВ С "ЛОКО"

Вчера утром шотландский "Хайберниан" на своем официальном сайте подтвердил информацию об интересе "Локомотива" к 22-летнему нападающему Гэрри О'Коннору и факт переговоров с московским клубом, "которые, судя по всему, продлятся еще какое-то время". "Хотя пока нам не сделано официального предложения о сумме трансфера и не прислан вариант контракта игрока, уровень обсуждавшейся суммы близок к стоимости футболиста по оценкам нашего клуба", - говорится в сообщении.

По данным британских СМИ, переход О'Коннора оценивается в 1,6 миллиона фунтов стерлингов, а зарплата футболиста может составить до 18 тысяч фунтов в неделю.

- Предложенные личные условия исключительны и попросту изменят жизнь Гэрри и его семьи, - сказал главный тренер "Хайберниана" Тони Мобрай, воздерживаясь от упоминания конкретных цифр. - Нам следует понять положение, в котором он оказался, учитывая большие возможности, открывающиеся перед ним.

Как сообщают наши шотландские коллеги, в январе "Локомотив" проявлял интерес к другому форварду клуба из Эдинбурга - 23-летнему Дереку Райордану, однако тот не выразил желания переезжать в Россию.

Президент "Локо" Валерий Филатов во вчерашнем разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ подтвердил интерес к О'Коннору, но также заявил, что "вопрос еще не решен".

ТРЕНЕР "МОСКВЫ" ВКЛЮЧЕН В ШТАБ СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ

Тренер вратарей дубля "Москвы" Юрий Петухов войдет в штаб сборной Белоруссии, которую недавно возглавил Юрий Пунтус, сообщает пресс-служба столичного клуба. Это решение объясняется тем, что за "горожан" выступают два голкипера - кандидата в белорусскую национальную команду - Юрий Жевнов и Антон Амельченко.

ЦИКЛАУРИ ЗАВЕРШАЕТ КАРЬЕРУ

Форвард Зураб Циклаури намерен завершить карьеру: футболист, в составе "Луча-Энергии" выигравший в прошлом году турнир в первом дивизионе, будет работать в самарском "Юните", клубе-дебютанте второй лиги.

- Серьезных предложений из команд премьер-лиги у меня не было, - сказал корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ сам нападающий, выступавший на высшем уровне за "Крылья Советов", "Уралан" и "Аланию". - В родной Самаре мне предложили работу, связанную с футболом, а карьеру рано или поздно все равно придется заканчивать. Лучше сделать это сейчас, когда тебя еще помнят как мастера. В "Юните" я намерен помогать команде в домашних матчах и работать в клубном офисе.