Газета Спорт-Экспресс № 45 (4024) от 28 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

28 февраля 2006

28 февраля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Завтра РОССИЯ - БРАЗИЛИЯ

СБОРНАЯ ТРЕНИРОВАЛАСЬ НА "СТАДИОНЕ ПЕТРА"

Алексей МАТВЕЕВ

из Бора

Представьте картину. С одной стороны - громадные сугробы и заснеженные сосны. Со второй - застывшая речка Рожайка, на берегу которой сиротливо сидит рыбак. С третьей - несколько теплиц и трактор. Наконец, с четвертой - деревянные домики для отдыхающих. И вот посредине всего этого расположено поле, на котором футболисты сборной России готовятся к встрече с пентакампеонами. Если бы бразильцы, как корреспондент "СЭ" и другие журналисты, проделали путь к нему по обледенелым дорожкам, боюсь, могли бы мы не увидеть в среду в Черкизове не только Роналдинью.

Впрочем, приехавшим из южных стран с зелеными газонами и ярким солнцем игрокам русская зима в Бору настроения ничуть не испортила. Многие шутили и улыбались, соскучившись по снежку и легкому морозцу.

Тренировалась вчера наша национальная команда на "стадионе Петра" - именно такая надпись красовалась на поржавевших воротах. Какого именно Петра, выяснить не удалось: то ли русского императора, то ли его малоизвестного современного тезки, живущего по соседству и решившего себя увековечить. В любом случае зимой в Бору тренироваться можно только здесь, на искусственном газоне с подогревом, - основное поле, где обычно занимаются сборники, завалено снегом.

Первыми на вечернюю тренировку приехали на машине Александр Бородюк и Николай Латыш, затем - на двух микроавтобусах - футболисты. В занятии приняли участие 19 полевых игроков и 3 голкипера, которые, поскольку специального тренера для них в сборной сейчас нет, работали самостоятельно. Отдельно ото всех по бровке бегал Сенников.

В план, что вся тренировка будет открытой, были внесены коррективы. Через 20 минут прессу вежливо попросили удалиться: завершавшую занятие двусторонку решили сделать закрытой.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА 1 МАРТА - ДЕНЬ МАТЧА РОССИЯ - БРАЗИЛИЯ

МОСКВА. Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер переменный, 2 - 5 м/с. Температура минус 6 - минус 8 градусов.