Газета Спорт-Экспресс № 42 (4021) от 24 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

25 февраля 2006

25 февраля 2006 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч

СМОЖЕТ ЛИ ЧОНТОФАЛЬСКИ ИГРАТЬ ПРОТИВ ФРАНЦИИ, ВЫЯСНИТСЯ СЕГОДНЯ

Зенитовцы Камил Чонтофальски и Мартин Шкртел, как и новичок "Сатурна" Ян Дюрица, приглашены в сборную Словакии, которой 1 марта предстоит товарищеский матч на "Стад де Франс" с национальной командой Франции, сообщает L'Equipe.

Но травма плечевого сустава, полученная Чонтофальски в середине первого тайма вчерашней встречи с "Русенборгом", поставила под сомнение возможность его игры за сборную. Как сказал корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНОВУ другой вратарь "Зенита" - Вячеслав Малафеев, состояние здоровья легионера выяснится во время обследования, которое ему предстоит в пятницу. Главный тренер петербургской команды Властимил Петржела вчера воздержался от комментариев по поводу травмы словацкого вратаря.

Неожиданная травма плечевого сустава Камила Чонтофальски в середине первого тайма стала для болельщиков и главного тренера "Зенита" Властимила Петржелы настоящим холодным душем в этот морозный вечер на "Петровском". Впрочем, надежность его дублера ни у кого не вызывала сомнений.

- Своих ощущений непосредственно в момент замены я, честно говоря, сейчас уже не помню, - признался после матча Вячеслав Малафеев. - Все-таки это не первый такой случай в моей карьере, а потому особого волнения я не испытывал. Уже приходилось выходить в аналогичных ситуациях вместо Романа Березовского в "Зените" и вместо Сергея Овчинникова на чемпионате Европы.

-Уже известно, насколько серьезна травма Чонтофальски?

- Пока нет, хотя после игры мы разговаривали с Камилом. Завтра он поедет на обследование. Пожелаем ему удачи.