Газета Спорт-Экспресс № 42 (4021) от 24 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

24 февраля 2006

24 февраля 2006 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

TORINO-2006

ХОККЕЙ

ШВЕД ОЛУНД ВЫБЫЛ ДО КОНЦА ОЛИМПИАДЫ

Защитник шведской сборной Маттиас Олунд, получивший травму в четвертьфинальной встрече со Швейцарией, выбыл до конца олимпийского турнира. Предварительный диагноз, поставленный шведскими врачами, - перелом ребер.

- Повреждение не такое серьезное, на восстановление понадобится не более 10 дней. Более того, рентген ничего не показал, однако по всем симптомам это именно перелом, - прокомментировал травму врач команды Лаветт Хавелиус.

Олунда заменит защитник "Детройта" Никлас Кронвалл, включенный в заявку в качестве запасного игрока всего два дня назад. По словам главного тренера шведской сборной Бенгта-Оке Густафссона, он будет играть в паре с другим представителем "Красных Крыльев" - Никласом Лидстремом, сообщает TSN.

В ПРАГЕ УСТАНОВЯТ ГИГАНТСКИЕ ТЕЛЕЭКРАНЫ

После чудесного преображения чешской сборной в четвертьфинале интерес к олимпийскому хоккейному турниру в республике заметно усилился. Чтобы помочь своей команде хотя бы морально - пусть и на расстоянии, - в Праге на время полуфинала и следующего матча, независимо от того, будет это игра за золото или бронзу, на двух главных площадях установят гигантские телевизионные экраны. Полуфинал будет транслироваться на Вацлавской площади, а последняя игра чехов - на Староместской.

Аналогичные акции намечены и в других городах. А уж о том, что трансляции будут во всех без исключения барах, и говорить не приходится, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.