Газета Спорт-Экспресс № 36 (4015) от 17 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

17 февраля 2006

17 февраля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ОДИА ПРИСОЕДИНИТСЯ К ЦСКА 20 ФЕВРАЛЯ

Завтра ЦСКА отправляется на заключительный сбор в Италию, который продлится с 18 по 28 февраля. 22-го армейцы сыграют с "Чезеной", занимающей 4-е место в серии В, а еще один матч запланирован на 28-е. Его, правда, команда проведет без семерых игроков, вызванных в сборную России, а также без серба Красича и хорвата Олича, которые 25 февраля отправятся в свои национальные команды.

- В Италию поедут 22 футболиста, которые работали на предыдущем сборе в Израиле, - сообщил вчера главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. - Кроме того, 20 февраля к команде присоединится Одиа, выступавший за сборную Нигерии на Кубке Африки. Мы дали ему немного отдохнуть, поскольку подготовку к этому турниру игрок начал еще в декабре и отпуск у него получился короче, чем у остальных наших футболистов.

ЧЕМПИОНЫ МИРА ПОСЕЛЯТСЯ В "БАЛЧУГЕ-КЕМПИНСКИ"

Как стало известно "СЭ", сборная Бразилии, которая 1 марта сыграет в Черкизове товарищеский матч с командой России, прилетит в Москву 27 февраля и остановится в гостинице "Балчуг Кемпински".

У "ЛОКО" ЕСТЬ ШАНС ПРИОБРЕСТИ МЕЙОНГА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ОН СТОИТ

"Локомотив" предложил лиссабонскому "Белененсешу" 1,7 миллиона евро за нападающего сборной Камеруна Мейонга, сообщает португальская A Bola. По данным газеты, именно вопрос о стоимости игрока задерживает заключение сделки. Дело в том, что сумма отступных, указанная в контракте африканца, составляет 2,5 миллиона евро. В то же время, по мнению наших португальских коллег, финансовые проблемы, с которыми сталкивается лиссабонский клуб, могут подвигнуть его руководство на то, чтобы "простить" москвичам 800 тысяч.

КОМАНДА СТАРКОВА СЫГРАЕТ В ИСПАНИИ СО ШВЕЙЦАРЦАМИ

Первый контрольный матч на испанском сборе московский "Спартак" проведет 19 февраля против клуба "Видикон" из Цюриха, который занимает 8-е место в одной из групп третьего швейцарского дивизиона. Игра запланирована на 18.30 по московскому времени и пройдет на поле отеля "Кампоамор", где остановилась команда Александра Старкова, сообщает из Испании специальный корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

ДЕБЮТ ТАНАСЬЕВИЧА "РОСТОВ" ОТМЕТИЛ ПОБЕДОЙ

Контрольный матч

РОСТОВ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 1:0 (0:0)

Гол: Крушчич, 85 - с пенальти.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Чичкин (Баги, 46) - Орлов (Бендзь, 88), Танасьевич, Олеников, Гутьеррес (Крушчич, 46) - Калачев (Бурченко, 46), Лайзанс, Осинов (Бочков, 46), Белецкий (Данцев, 46) - Перес (Бурмистров, 46), Бузникин (Алхазов, 60).

"Луч-Энергия" (Владивосток): Герус - Смирнов-II (Лобов, 46), Романов (Давыдов, 46), Шешуков, Черкес (Смирнов-II, 52) - А. Иванов, Б. Аджинджал (Архипов, 46), Р. Аджинджал, Смирнов-I, Резников (Астафьев, 46) - Тихоновецкий (Мовсесьян, 46).

16 февраля. Лара. Футбольный комплекс отеля Titanic.

Дебют экс-динамовца Йована Танасьевича в ростовской команде принес сербу желтую карточку, полученную за фол против Резникова, а его новой команде - победу в споре с коллективом, выбившим минувшей осенью подопечных Сергея Балахнина из Кубка России. В первом тайме дальневосточники выглядели лучше, но до опасных моментов дело не дошло. Ключевой в игре стала ошибка Руслана Аджинджала, чью передачу вдоль своей штрафной перехватил Данцев. Давыдов остановил хавбека ростовчан в штрафной не совсем корректно, а Крушчич шансов Герусу не оставил, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ДЕБЮТАНТЫ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ ПРОДОЛЖАЮТ СЕРИЮ НИЧЬИХ

Контрольные матчи

СПАРТАК Нч - МЕТАЛЛУРГ Зп Украина - 0:0

"Спартак" (Нальчик): Чихрадзе - Хинчагов (Джефтон, 60), Заруцкий, Мостовой, Скворцов - Барышев, Машуков, Тарловский, Пилипчук (Оганян, 55) - Порошин (Кунижев, 46), Корчагин (Митич, 60).

СПАРТАК Нч - ПОЛОНИЯ Польша - 1:1 (0:1)

Гол у "Спартака": Митич, 61 (1:1).

"Спартак" (Нальчик): Кращенко - Джефтон, Цаллагов, Джудович, Кудаев - Чиркин, Ксанаев, Руст. Балов (Русл. Балов, 56), Оганян - Ходжава (Кунижев, 46), Ланько (Митич, 46).

16 февраля. Аксу. Футбольный комплекс отелей World Wonders.

Дебютанты премьер-лиги, продолжающие просматривать многочисленных новичков, провели вчера двумя составами за шесть часов два спарринга и оба завершили вничью. Состав, который пока ближе к оптимальному, во встрече с "Металлургом" Вячеслава Грозного напрасно уповал в атаке на Корчагина. От поражения спартаковцев спасли Хинчагов, выбивший мяч из пустых ворот, и Чихрадзе, броском в ноги сопернику ликвидировавший выход один на один. В утреннем спарринге с поляками красно-белые попробовали Цаллагова из дубля "Алании" и серба Митича, в прошлом году выступавшего в чемпионате Молдавии, сообщает из Турции специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

В "КРЫЛЬЯ" ВНОВЬ ПРИЕХАЛ БРАЗИЛЕЦ ЗЕ КАРЛОС

Бразильский защитник Зе Карлос предпринимает вторую попытку трудоустроиться в "Крылья Советов". Летом прошлого года он был в Самаре на просмотре, произвел на тренеров благоприятное впечатление, но не смог попасть в заявку команды в связи с проблемами трансферных документов. Вчера Зе Карлос вновь присоединился к своим возможным одноклубникам, которые проводят тренировочный сбор в испанской Ла-Манге, передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

БЫВШИЙ ЗАЩИТНИК "СПАРТАКА" СТАЛ ИГРОКОМ ПРАЖСКОЙ "СЛАВИИ"

Украинский защитник Александр Грановский, в сезоне-2001 выступавший за московский "Спартак", подписал контракт с пражской "Славией". После того как в начале января истек срок соглашения 29-летнего футболиста с ФК "Харьков", он вел переговоры с азербайджанским "Карваном" и украинской "Зарей", но в итоге предпочел вариант в Чехии, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.