Газета Спорт-Экспресс № 36 (4015) от 17 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 6

17 февраля 2006

17 февраля 2006 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

TORINO-2006

ХОККЕЙ

ГАШЕКУ ПРОПИСАНЫ ДВА ДНЯ ПОКОЯ

Голкипер Доминик Гашек и нападающий Патрик Элиаш, получившие травмы в первом матче против Германии, не приняли участия и во вчерашней игре чехов со сборной Швейцарии.

Официальная информация из штаба чешской команды, которой располагает сайт hokej.cz, такова: в среду ночью Гашеку было сделано ультразвуковое обследование и поставлен диагноз - растяжение мышц бедра. Доминатору "прописаны" два дня покоя, после чего можно будет делать выводы о его состоянии.

У Элиаша - ушиб ребер и растяжение межреберных мышц, но его состояние не вызывает опасений. Нападающий, скорее всего, сможет сыграть уже в субботу против финнов.

Уже поздно вечером врач чешской сборной Павел Колар отметил в интервью АР, что шансы голкипера продолжить выступления на Олимпиаде оцениваются лишь в 30 - 40 процентов.

СБОРНАЯ КАНАДЫ СТОИТ 102,7 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Чтобы создать хорошую сборную, требуется около 100 миллионов долларов - к такому выводу пришло издание The Globe and Mail. Сумма всех зарплат хоккеистов сборной Канады составляет 102,7 миллиона долларов, а самым дорогим в ней является автор дубля в ворота итальянцев Джером Игинла (7 миллионов в год).