Газета Спорт-Экспресс № 32 (4011) от 13 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

14 февраля 2006

14 февраля 2006 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ПЕРМЬ. "Урал-Грейт" может подписать контракт с американским форвардом Эллисом Майлзом (24 года, 203 см). Информацию о вероятном приобретении в пермском клубе пока не подтверждают, однако, как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ФЕДОТОВУ, американец уже прилетел в Пермь и в настоящий момент находится там на просмотре. Майлз - недавний выпускник университета "Луисвилль" (10,4 очка и 9,2 подбора в среднем за игру в чемпионате NCAA-2004/05). Нынешний сезон он начинал в итальянском клубе "Реджо Калабрия", в составе которого провел в первом итальянском дивизионе 12 матчей (15,9 очка и 10,2 подбора).

МЮНХЕН. FIBA-Europe назвала участников Матча звезд Кубка Европы, который состоится 14 марта в Лимасоле (Кипр).

Среди 24 игроков, попавших в результате интернет-голосования болельщиков в составы сборных Европы и "Остального мира", оказалось шесть игроков, представляющих клубы российской суперлиги. За "Европу" сыграют белорусский форвард Владимир Веремеенко ("Динамо" СПб) и итальянский защитник Джанмарко Поццекко ("Химки"), а за команду "Остального мира" - панамский центровой Хайме Ллореда, новозеландский защитник Марк Дикел (оба - ростовский "Локомотив"), аргентинский центровой Рубен Волковиски ("Химки") и американский форвард Келли Маккарти "Динамо" СПб).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. "Динамо" СПб подписало контракты с игроками УНИКСа-2 - центровым Тарасом Осиповым (23 года, 212 см) и защитником Алексеем Суровцевым (21 год, 202 см), сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ. При этом динамовцы решили расторгнуть соглашения с центровым Игорем Кротенковым и защитником Дмитрием Кузьминым.

БАРСЕЛОНА. "Барселона" подписала контракт на два месяца с американским разыгрывающим Эдуардо Котой, сообщает www.eurobasket.com. Этот плеймейкер призван подменить в команде травмированного Милоша Вуянича. В случае если игра Коты устроит руководство гранатово-синих, с ним будет подписано соглашение до конца сезона.

БАРСЕЛОНА. MVP 14-го тура Евролиги признан разыгрывающий "Цибоны" Скуни Пени. В матче с "Эфес Пилсен" он набрал 28 очков, сделал 7 передач и 6 перехватов, что составило 37 рейтинговых баллов. Самым полезным игроком по итогам первого группового турнира стал форвард "Партизана" Деян Милоевич - 23,6 рейтингового очка в среднем за матч.