Газета Спорт-Экспресс № 31 (4010) от 11 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

11 февраля 2006

11 февраля 2006 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

TORINO-2006

ХОККЕЙ

4 ДНЯ ДО НАЧАЛА ОЛИМПИЙСКОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА

ГЕРМАНИЯ

ХЕХТ В ТУРИН НЕ ЕДЕТ, ШТУРМ - ПОД ВОПРОСОМ

Нападающий "Баффало" и сборной Германии Йохен Хехт не примет участия в Олимпийских играх, информирует АР. Причина - травма колена, полученная в третьем периоде матча с "Монреалем". По прогнозам врачей, немец пропустит как минимум 2 недели. В этом сезоне на счету Хехта 30 (15+15) очков в 54 матчах. Под вопросом пока и участие в Играх другого немецкого энхаэловца - травмированного форварда "Бостона" Марко Штурма.

ШВЕЦИЯ

СОСТОЯНИЕ ФОРСБЕРГА УХУДШИЛОСЬ

Шансы Петера Форсберга на участие в олимпийском хоккейном турнире значительно снизились, сообщает АР. Швед пропустил почти все тренировки "Филадельфии" на этой неделе и не примет участия в игре против "Вашингтона". "Решение нужно принять в ближайшие дни. И это будет непростое решение: я очень хочу играть за Швецию, но не хочу усугубить травму", - сказал Форсберг, пропустивший Игры в 2002-м.

США

ИЗВЕСТЕН ПОЛНЫЙ СПИСОК ЗАПАСНЫХ

Защитник "Бостона" Хел Гилл был включен в состав запасных олимпийской сборной США, передает СР. Гилл, габаритный игрок обороны, играл за американскую сборную на последнем чемпионате мира. Напомним, что кроме него в число американских резервистов входят форвард Мэтт Каллен, защитник Пол Мартин и вратарь Райан Миллер. Стартовый матч команда США проводит 15 февраля против Латвии.

СЛОВАКИЯ

В РЕЗЕРВЕ - ПАРТНЕР КОВАЛЬЧУКА

Словаки объявили полный список запасных. К Рональду Петровицки из "Атланты", выступающему, кстати, в одном звене с Ильей Ковальчуком, и Доминику Граняку из чешской "Славии" добавился играющий в шведском "Седертелье" Мирослав Залешак. При этом прилетающий из-за океана Петровицки и Залешак будут тренироваться вместе с командой в Турине, а Граняк - сначала со "Славией", а затем самостоятельно в Праге, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.

КАЗАХСТАН

ХОЗЯЕВА ОЛИМПИАДЫ ВЕДУТ - 1:0, НО УСТУПАЮТ

Сборная Казахстана сыграла первый контрольный матч перед стартом на Олимпиаде - в гостях против команды Италии. Вопреки прогнозам хозяева Игр уступили - 1:3 (у казахстанцев отличились Самохвалов, С. Александров и Шемелин). Как сказал один из лидеров сборной Казахстана защитник Владимир Антипин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, команда Италии оставила неплохое впечатление: "У итальянцев много опытных игроков, которые играли агрессивно и поначалу даже вели в счете 1:0". Антипин добавил, что два вратаря - Виталий Еремеев и Виталий Колесник из "Колорадо" - сыграли примерно по тридцать минут каждый.

Напомним, что на Играх Италия будет выступать в одной группе с россиянами.