Газета Спорт-Экспресс № 29 (4008) от 9 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

9 февраля 2006

9 февраля 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВЛАДИВОСТОК. ФК "Луч-Энергия" подписал партнерское соглашение с ОАО "Дальсвязь". Крупнейшая в регионе телекоммуникационная компания станет титульным спонсором команды - в предстоящем сезоне на футболках появится логотип "Дальсвязи", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Сумма договора не разглашается, но, по сведениям "СЭ", она равна 1,1 миллиона долларов и должна покрыть расходы на содержание дублирующего состава, СДЮШОР, помочь открыть интернат для юных футболистов. По словам председателя правления клуба, вице-губернатора Приморского края Александра Костенко, данный контракт - самый крупный в спортивной истории региона. По его условиям игроки и тренеры "Луча" будут в течение года принимать участие в PR-акциях "Дальсвязи".

ПАФОС. Контрольный матч

Сатурн - Таврия Украина - 0:0

Игра, проходившая при сильном ветре и на поле довольно низкого качества, отличалась обилием борьбы и минимумом моментов. Самые реальные были у сатурновцев Харитонова и Вукчевича. Сербу не повезло вдвойне: в концовке в единоборстве ему рассекли бровь. "К счастью, ничего серьезного - даже не пришлось накладывать швы", - сказал корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ главный тренер Владимир Шевчук. В то же время Гогниев, у которого рецидив травмы передней поверхности бедра, продолжает тренироваться по индивидуальной программе.

БЕЛЕК. "Томь" отказалась от услуг находившихся на просмотре сербского защитника Зависича ("Зета"), словенского полузащитника Пуша ("Горица") и нападающего Борисова ("Ротор"), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

БЕЛЕК. Контрольный матч

Томь - Металлург Латвия - 4:2 (0:2)

Голы "Томи": Младенов, 55. Киселев, 65,70. Борносузов, 89. "Томь" (Томск): Хомутовский (Парейко, 46), Калешин (Фамильцев, 50), Катынсус (Прошин, 50), Вейич (Скерла, 60), Рехтин (Борзенков, 46), Младенов (Скобляков, 60), Янотовский (Борносузов, 85), Кульчий (Шишкин, 46), Климов (Русских, 75), Крунич (Киселев, 46), Погребняк (Завалий, 65), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АНТАЛЬЯ. "Анжи" заключил контракты с полузащитниками Разиным ("Динамо" Мн) и Стрельцовым ("Динабург"), сообщает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.

Контракт с брянским "Динамо" продлил защитник Кутас, находившийся до этого на просмотре в "Урале", сообщает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.

Контрольный матч

Содовик - Факел - 0:0, передает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

МОСКВА. Контрольные матчи

Металлург Кр: Лобня-Алла - 1:1 (Карев), Реутов - 1:1 (Комков), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

РФС

МОСКВА. Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков в связи с погашением имевшихся задолженностей сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Факела", "Амура", "Пресни", "Торпедо" Вж, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.