Газета Спорт-Экспресс № 29 (4008) от 9 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

9 февраля 2006

9 февраля 2006 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

TORINO-2006

ХОККЕЙ

ЗИНОВЬЕВ НАЧАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ

Разбирательство по "делу Зиновьева", чья допинг-проба "А", как известно, дала положительный результат, должно завершиться сегодня во второй половине дня. Об этом в разговоре с корреспондентом "СЭ" Маратом САФИНЫМ сообщил вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев "Сам я нахожусь не в Москве и ждал разрешения дела еще 7 февраля, однако оно затянулось", - сказал он.

Президент ПХЛ Владимир Шалаев не смог прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг нападающего "Ак Барса". "Руководство лиги так же, как и остальную общественность, держат на голодном пайке, никакой информации о ходе этого дела у нас пока нет. ПХЛ ждет окончательного результата анализа", - констатировал Шалаев.

Тем временем глава национальной антидопинговой комиссии Николай Дурманов, находящийся в данный момент в составе российской олимпийской делегации в Турине, по-прежнему отказывается от каких-либо комментариев до вынесения окончательного вердикта. Вторят своему начальнику и сотрудники Дурманова. На просьбу корреспондента "СЭ", побывавшего вчера в здании, где находится антидопинговый комитет, прокомментировать ход дела Зиновьева они отвечали вежливым отказом.

Сам Сергей Зиновьев вчера все-таки прервал затянувшееся молчание. Однако в беседе с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ был предельно лаконичен.

-Сергей, какие у вас новости?

- Пока мне нечего вам сказать.

-Хорошо, тогда можно узнать, в какую сторону происходят изменения в деле с допинг-пробой - в худшую для вас или в лучшую?

- Изменения в ситуации уже наметились, но комментировать их я не собираюсь. Эта информация не для прессы.

-А когда вы сможете сказать что-либо конкретно?

- Не скоро...