Газета Спорт-Экспресс № 27 (4006) от 7 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

7 февраля 2006

7 февраля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Элвер РАХИМИЧ

МЫ ПОКА НЕ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ. Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

Александр КРУЖКОВ

из Тель-Авива

После окончания матча армейцы спешно погрузились в автобус и умчались в Кейсарию, где команда бросила якорь. Поэтому вопросы опорному хавбеку ЦСКА Элверу Рахимичу пришлось задавать на ходу.

-Армейцы вели 1:0, но затем пропустили три гола. В чем, на ваш взгляд, причина?

- Она на поверхности. У нас только начался второй сбор. Чувствуется отсутствие свежести, да и игровой практики тоже. По сути, это был лишь наш первый серьезный матч в новом году А "Шахтеру" совсем скоро предстоит встреча на Кубок УЕФА с "Лиллем", и видно, что команда уже прилично готова. Физически в том числе.

-Оба пенальти в ворота ЦСКА были по делу?

- Честно говоря, в тех эпизодах я находился далековато от места событий, так что не берусь судить. Но раз итальянский арбитр дважды принимал такие решения, значит, у него были на это основания.

-А почему у ЦСКА в последнее время с реализацией 11-метровых прямо какая-то напасть? Вспомните, не забивали и Вагнер Лав, и Игнашевич, теперь вот Гусев...

- Другого объяснения, кроме банального невезения, не нахожу.

-Вы их хоть тренируете?

- Да. У нас штатные пенальтисты - Гусев, Карвалью и Игнашевич. Ролан не смог переиграть вратаря "Шахтера" - ну что ж, бывает. Думаю, его промах не в последнюю очередь вызван усталостью. Как всегда на предсезонке, сейчас идет тяжелая работа. Вчера, например, у нас было две тренировки, сегодня в день матча также провели занятие. Не самый простой график, согласитесь. Мы пока не в лучшей форме. Всем ребятам было трудно играть. Я не исключение. Может, потому меня и заменили во втором тайме.

-Что считаете главной проблемой ЦСКА на данный момент?

- Мы не форсируем подготовку, а спокойно закладываем фундамент на сезон. Времени, чтобы сделать это, у нас еще достаточно. Уверен, все будет в порядке. А пока, конечно, без ошибок не обходится.

-Как вам бразильский новичок Жо?

- Хороший игрок, забивной. В чемпионате он нам наверняка поможет.

-А что скажете о самой идее Кубка Первого канала?

- Отличный турнир с солидным составом участников. В межсезонье такого футбольного соревнования давно не хватало и, если оно станет традиционным, никто, полагаю, возражать не будет.