Газета Спорт-Экспресс № 27 (4006) от 7 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

8 февраля 2006

8 февраля 2006 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

Кубок России. 1/4 финала. Ответный матч

Химки - Локомотив Н - 91:68 (24:20, 27:15, 23:17, 17:16)

X: Поццекко (17). Л: Зозулин (10), Грачев (10). Первый матч - 92:65. Определились все четыре участника "Финала четырех", место и время проведения которого пока неизвестны. В 1/2 финала сыграют: Химки - Динамо МО, ЦСКА - УНИКС.

ПЕЧ. 8 марта в Венгрии состоится первый в истории европейского баскетбола Матч звезд женской Евролиги. В результате голосования болельщиков, проходившего на официальном сайте FIBA-Europe, в состав участников этой игры попали сразу шесть баскетболисток, выступающих в чемпионате российской суперлиги. В их числе - центровая сборной России и самарского ВБМ-СГАУ Мария Степанова. В предстоящем матче Степанова сыграет за сборную Европы, где компанию ей составят партнерши по ВБМ-СГАУ испанка Амайя Вальдеморо и бельгийка Энн Воутерс. В состав сборной "Остального мира", в свою очередь, попали австралийка Сюзи Баткович, американки Иоланда Гриффит (обе игра ют за екатеринбургский УГМК) и Диана Тораси (московское "Динамо").

Кроме того, непосредственное участие в Матче звезд женской Евролиги примут главный тренер сборной России и ВБМ-СГАУ Игорь Грудин, который стал одним из тренеров команды Европы, а также российский арбитр Елена Чернова.

БЕРЛИН. Форвард сборной Хорватии Матея Мамич покинул клинику в Берлине, в которой он провел последние 68 дней, восстанавливаясь после временного паралича. Напомним, что игрок был доставлен в берлинскую больницу после падения в одном из матчей бундеслиги. Сначала Мамич был полностью парализован от шеи и ниже, и врачи говорили, что он может остаться инвалидом на всю жизнь. Однако теперь баскетбольная карьера игрока может продолжиться. Сейчас хорват каждый день посещает клинику и продолжает проходить курс физиотерапии, сообщает www.eurobasket.com.

МОСКВА. Операция на ноге центрового ЦСКА Дэвида Андерсена прошла успешно. Вчера игрок был выписан из больницы. Врачи даже не стали накладывать Андерсену гипс, а ограничились специальным фиксирующим "сапогом", сообщает пресс-служба армейского клуба.