Газета Спорт-Экспресс № 26 (4005) от 6 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

6 февраля 2006

6 февраля 2006 | Бокс и ММА

БОКС

МОСКВА. В пятницу в гостинице "Спутник" состоялась конференция Федерации профессионального бокса России во главе с ее президентом Виктором Агеевым, в прошлом одним из самых известных советских боксеров, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ.

В ходе работы конференции было отмечено, что российский профессиональный бокс за прошедший год вышел на качественно новый уровень. Двое наших боксеров Роман Кармазин, выступающий в категории до 69,9 кг, и тяжеловес Николай Валуев стали чемпионами мира по самым престижным версиям: первый - по IBF, второй - по WBA. На подходе - еще несколько талантливых боксеров. Своей главной задачей руководство федерации видит повышение качества организации своей работы с целью создания более благоприятных условий для подготовки боксеров.

В ходе конференции был проведен профессиональный турнир, организованный промоутером и тренером Махой Шерматом. В главном бою вечера чемпион России в категории до 59 кг Жахангир Абдуллаев в 4-м раунде нокаутировал Дмитрия Горина. Джими Капанов (76,2 кг) нокаутировал во 2-м раунде Александра Филина, а Мохаммад Прайдун (Афганистан), выступающий в категории до 55,3 кг, в четырех раундах победил по очкам Сергея Юровских.