Хамфрис

0

Судьи: Раш, Дэвис, Браун.

3 февраля. Солт-Лейк-Сити. Delta Center. 19 113 зрителей.

После трех периодов "Юта" уступала 12 очков (55:67), но провела фантастическую последнюю четверть - 34:12! Причем в этой 12-минутке игроки "Сакраменто" смазали все 20 (!) бросков с игры, а в ее середине один из лидеров команды, Рон Артист, покинул площадку с травмой бедра. Зато в этом периоде солировал оппонент Артиста Андрей Кириленко (14 очков и 12 штрафных из 12!). Именно форвард сборной России стал героем встречи: за 43 минуты он реализовал 4 броска с игры из 7 (2 неточных трехочковых), 16 штрафных из 17, сделал 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота. Минувшей ночью эти же соперники провели ответный матч в Сакраменто.

ПОРТЛЕНД - МИННЕСОТА - 89:85 (22:22, 24:21, 19:18, 24:24)

Судьи: Кроуфорд, Мотт, Коллинз.

3 февраля. Портленд. The Rose Garden. 15 004 зрителя.

ДЕНВЕР - ПОРТЛЕНД - 105:104 (28:30, 25:25, 23:29, 29:20)

Судьи: Кэперс, Стаффорд, Зарба.

4 февраля. Денвер. Pepsi Center. 19 402 зрителя.

"Портленд" в выходные встречался с двумя главными конкурентами "Юты" за первое место в своем дивизионе. С "Миннесотой" "Блэйзерс" не без труда, но справились. Причем решающими оказались два точных штрафных Стива Блэйка всего за 0,3 секунды до финальной сирены. Виктор Хряпа в этой встрече за 19 минут смазал оба броска с игры и сделал 5 подборов.

А вот в Денвере "Портленд" упустил уже выигранный матч. За 1.14 до конца гости вели - 104:99 и умудрились проиграть концовку со счетом 0:6. Победу "Денверу" принес бросок Андре Миллера за 4,3 секунды до финальной сирены. Хряпа, сыграв 13 минут, смазал единственный бросок с игры, реализовал оба штрафных, сделал 2 подбора и 1 передачу.

БОСТОН - КЛИППЕРС - 81:98 (25:26, 21:27, 20:24, 15:21)

Судьи: Льюис, Кэллахэн, Фостер.

3 февраля. Бостон. Banknorth Garden. 17 157 зрителей.

Перед последней четвертью "Клипперс" вели 11 очков, но позволили "Бостону" сократить отставание до "-1". Правда, концовку гости провели более чем уверенно, выиграв ее со счетом 19:3. Форвард "Клипперс" Ярослав Королев вышел на замену Сэму Кэссэллу за 71 секунду до финальной сирены и за это время не совершил ни одного статистического действия.

3 февраля

Торонто - Нью-Йорк - 104:90

Т: Бош (29), Петерсон (21), Виллануэва (18), М. Джеймс (15+10 передач).

Н: Э. Кэрри (17+5 блок-шотов).

Перед матчем эти два клуба совершили обмен, в результате которого в "Нью-Йорк" отправился форвард Джален Роуз (33 года, 204 см, 12,1 очка, 2,8 подбора и 2,5 передачи за игру в этом сезоне). За него "Торонто" получил форварда Антонио Дэвиса (37 лет, 206 см, 5,0 очка и 4,8 подбора), право выбора в первом раунде драфта и денежную компенсацию. Правда, оба игрока участия в матче не принимали. Кроме того, в составе "Никс" из-за травмы плеча отсутствовал основной разыгрывающий и лучший снайпер команды Стефон Марбэри.

Шарлотт - Лейкерс - 112:102

Ш: Джум. Джонс (31), Брежец (22), Фелтон (16), Б. Найт (15+10 передач+6 перехватов).

Л: К. Брайант (35), С. Паркер (19), Мим (15).

Героем встречи стал форвард "Шарлотт" Джумэйн Джонс, установивший личный снайперский рекорд. Перед началом регулярного чемпионата-2005/06 он был обменян в "Бобкэтс" из... "Лейкерс". У гостей из-за повреждения грудной клетки не играл форвард Ламар Одом.

Атланта - Орландо - 96:94

А: Дж. Джонсон (23+11 передач), Э. Харрингтон (18+12 подборов), Джош Смит (15+10 подборов).

О: Фрэнсис (30), Дуайт Ховард (24+16 подборов), Туркоглу (15), Бэтти (9+13 подборов).

Филадельфия - Детройт - 80:87

Ф: Уэббер (17), Дэлемберт (10+11 подборов).

Д: Р. Хэмилтон (30), Р. Уоллес (20), Принс (16), Биллапс (7+14 передач).

Хьюстон - Сиэтл - 100:77

X: Макгрэди (36), Яо Мин (24+14 подборов), Олстон (3+11 передач).

С: Р. Аллен (23), Р. Льюис (21).

4 февраля

Кливленд - Филадельфия - 95:100

К: Л. Джеймс (31), Илгаускас (26+11 подборов), Гуден (18+10 подборов).

Ф: Айверсон (34), Уэббер (26).

"Филадельфия" выиграла во многом благодаря вернувшемуся в строй Аллену Айверсону: второй снайпер регулярного чемпионата пропустил 4 предыдущие встречи из-за травмы левого голеностопа.

Нью-Джерси - Майами - 105:92

Н: B. Картер (28+13 подборов+10 передач), Р. Джефферсон (26), Кл. Робинсон (23), Кидд (16+10 передач+7 подборов).

М: Вэйд (31), А. Уокер (19).

Второй трипл-дабл в карьере Винса Картера.

Нью-Орлеан - Лейкерс - 106:90

Н: Д. Мэйсон (21), Пол (19+13 передач+7 подборов), Р. Батлер (15).

Л: К. Брайант (35), Джордж (21), Кив. Браун (7+10 подборов).

У "Лейкерс" к травмированному Одому добавился основной центровой Крис Мим.

Индиана - Детройт - 93:85

И: C. Джексон (20), Харрисон (15), Фостер (8+12 подборов), Поллард (6+14 подборов).

Д: Р. Хэмилтон (31), Р. Уоллес (17+5 блок-шотов), Б. Уоллес (0+12 подборов).

Вашингтон - Атланта - 98:85

В: Э. Джэймисон (27+15 подборов), Аренас (22), К. Батлер (18).

А: Дж. Джонсон (16), Э. Харрингтон (9+10 подборов), Джош Смит (3+11 подборов).

Финикс - Чикаго - 118:101

Ф: Мэрион (26+11 подборов), Нэш (21), Р. Белл (17), Диао (11+12 подборов+7 передач).

Ч: Гордон (39), Денг (17), Чандлер (9+12 подборов).

Милуоки - Мемфис - 88:78

Мил: Рэдд (23), Маглойр (17+11 подборов), Богут (12+10 подборов+5 блок-шотов).

Мем: Газоль (19+12 подборов+5 блок-шотов).

Орландо - Бостон - 100:91

О: Дуайт Ховард (18), Фрэнсис (18), Туркоглу (15).

Б: Пирс (37), К. Перкинс (7+10 подборов+6 блок-шотов).

Голден Стэйт - Миннесота - 109:77

Г: Дж. Ричардсон (23), Мэрфи (20), М. Пьетрус (17).

М: Р. Дэвис (20), Гарнетт (15+11 подборов).

Даллас - Сиэтл - 110:91

Д: Джош Ховард (23), Тэрри (22), Новицки (17), Дампьер (11+14 подборов).

48,9

3. Миннесота