Газета Спорт-Экспресс № 25 (4004) от 4 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

4 февраля 2006

4 февраля 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

TORINO-2006

11 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ОЛИМПИЙСКОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА

ТУРИНСКАЯ ЛИХОРАДКА

ХАРИТОНОВ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ НЕ ПОЛЕТЕЛ С "ДИНАМО" В НОВОКУЗНЕЦК

Вчера форвард олимпийской сборной динамовец Александр Харитонов не полетел со своей командой в Новокузнецк - на последний перед перерывом матч. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, в игре предыдущего тура с магнитогорским "Металлургом" Харитонов получил сильный удар в солнечное сплетение. Диагноз - ушиб грудинно-легочного сочленения. Врачи прописали нападающему отдых: по их прогнозам, игрок сможет вернуться в строй через 3 - 4 дня.

Впрочем, главный тренер сборной России Владимир Крикунов не исключает, что Харитонову придется пропустить первый контрольный матч нашей команды - 8 февраля со сборной Швейцарии.

КОВАЛЬЧУК ПЕРЕВЕДЕН В ТРЕТЬЕ ЗВЕНО "АТЛАНТЫ"

Илья Ковальчук наказан за неоднократное использование клюшки с неправильным загибом крюка, что приводило к удалениям этого нападающего: наставник "Атланты" Боб Хартли перевел россиянина в третье звено, сообщает Atlanta Journal-Constitution. На последней тренировке команды Ковальчук составил тройку с Сержом Обеном и Джимом Слэйтером, а место Ильи в первом звене занял Петер Бондра.

При этом Хартли проинструктировал всех игроков команды, подчеркивая, что запрещает использовать незаконные клюшки. "Я говорил не только о Кови. У нас обнаружилось 4-5 человек с неправильными клюшками", - объяснил он позже. Сам же Ковальчук заявил, что для него не имеет значения, в каком звене играть. "В прошлом году он вообще на один матч остался в запасе, а в следующем сделал дубль", - заметил по этому поводу его партнер по команде Вячеслав Козлов.