Газета Спорт-Экспресс № 15 (3994) от 24 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

25 января 2006

25 января 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Форварду "Лос-Анджелес Кингз" Валерию Буре будет сделана операция на правом бедре, сообщает АР.

Россиянин, который в нынешнем регулярном чемпионате так и не провел ни одного матча, в декабре уже перенес операцию на спине. Ожидается, что до начала плей-офф Буре вернется на лед.

ВАШИНГТОН. Партнер Александра Овечкина по звену Дайнюс Зубрус из-за травмы покинул скамейку запасных команды во втором периоде матча с "Каролиной", сообщает Washington Post. Предположительно у литовца повреждено плечо.

ВИННИПЕГ. Защитник Денис Гребешков выбран в команду "Планета США" на Матч звезд АХЛ, который пройдет в Виннипеге 31 января, сообщает официальный сайт лиги. Гребешков, выступая за фарм-клуб "Лос-Анджелеса" "Манчестер", в 31 матче набрал 17 очков.

НЬЮ-ЙОРК. Глава Всемирной антидопинговой ассоциации (ВАДА) Дик Паунд продолжает критиковать НХЛ, передает TSN. К сделанному ранее заявлению о том, что около трети всех хоккеистов лиги употребляют запрещенные препараты, Паунд добавил негативную оценку существующего в НХЛ метода проверки игроков. "Эта система очень щадящая. Если человек летом принял допинг, то к моменту начала тестов вещество может исчезнуть из организма", - заявил Паунд. Кроме того, глава ВАДА выразил возмущение тем, что попавшийся на допинге Брайан Берард не подвергся дисквалификации из-за того, что проверка хоккеиста была сделана вне рамок соответствующей программы.

ПИТТСБУРГ. Владелец и капитан "Пингвинз" Марио Лемье не уверен в том, что он продолжит карьеру игрока, сообщает New York Times. "Возможно, в нынешнем сезоне я на льду не появлюсь, а дальше все будет зависеть от здоровья", - заметил Лемье. Кстати, к выставленному на продажу "Питтсбургу" интерес проявляет канадский Виннипег, потерявший клуб НХЛ после переезда "Джетс" в Финикс.