Ч. Смит

0

Судьи: Джонс, Маккатчен, Гютри.

22 января. Портленд. Rose Garden. 13 042 зрителя.

В середине четвертого периода "Портленд" проигрывал 10 очков, но смог перевести встречу в овертайм: за 3 секунды до конца основного времени попал издали Стив Блэйк - 79:79. В пятой четверти все решилось лишь на последней минуте, которую гости выиграли со счетом 9:3. Виктор Хряпа провел на площадке 29 минут, за которые смазал оба броска с игры, реализовал все 4 штрафных, сделал 10 подборов и 2 блок-шота. Но доиграть матч до конца россиянину не удалось: за 28 секунд до финальной сирены он заработал шестой фол.

КЛИППЕРС - ГОЛДЕН СТЭЙТ - 105:92 (37:27, 26:25, 20:19, 22:21)

Судьи: Мэллой, Кэллахэн, Бразерс.

22 января. Лос-Анджелес. Staples Center. 15 845 зрителей.

"Клипперс" добились довольно легкой победы: в дебюте последнего периода их преимущество составляло 24 очка - 95:71. Вернулся в состав команды сербский центровой Желько Ребрача, который пропустил 25 матчей из-за проблем с сердцем. Российский форвард хозяев Ярослав Королев был включен в заявку на игру, но на площадку не выходил.

Финикс - Сиэтл - 149:152 (2 ОТ)

Ф: Мэрион (37+10 подборов+5 блок-шотов), Р. Белл (31), Нэш (28+16 передач+8 подборов), Барбоза (16), Курт Томас (11+12 подборов+5 блок-шотов). С: Р. Аллен (42), Риднур (30+11 передач), Радманович (22+10 подборов), Р. Льюис (17), Р. Свифт (15). Команды провели самый результативный матч за последние 11 лет: 11 апреля 1995 года "Даллас" с "Хьюстоном" (так же в двух овертаймах) набрали 303 очка - 156:147 в пользу "Маверикс", сообщает Elias Sports Bureau. Кроме того, в этом поединке был установлен рекорд НБА - 32 трехочковых попадания ("Финикс" - 18, "Сиэтл" - 14). Предыдущее высшее достижение (31 точный бросок) продержалось менее года: его установили "Торонто" и "Филадельфия" 13 марта прошлого года. Причем отчетный поединок завершился как раз рекордным дальним попаданием - победу "Сиэтлу" одновременно с финальной сиреной принес лучший снайпер команды Рэй Аллен.

Майами - Сакраменто - 119:99

М: Ш. О'Нил (27), Вэйд (22), Джэйс. Уильямс (19+11 передач), Хаслэм (16). С: Стоякович (19), Бибби (17), Кен. Томас (8+10 подборов).

Вашингтон - Мемфис - 82:93

В: Э. Джэймисон (25+10 подборов), Аренас (24+8 подборов+8 передач), К. Батлер (16), Хэйвуд (4+10 подборов). М: М. Миллер (30).

Сан-Антонио - Денвер - 85:89

С: Мохаммед (17+12 подборов), Данкан (14+13 подборов). Д: Энтони (20), Бойкинс (19), А. Миллер (15+10 передач).

Миннесота - Филадельфия - 84:86

М: Щербяк (18), Ярич (15), Гарнетт (13+14 подборов), Э. Гриффин (13+10 подборов). Ф: Айверсон (39).

Детройт - Хьюстон - 99:97

Д: Биллапс (24), Р. Хэмилтон (24), Б. Уоллес (13+15 подборов). X: Макгрэди (43), Джав. Ховард (16+12 подборов).

54,8

2. Миннесота