Газета Спорт-Экспресс № 14 (3993) от 23 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

23 января 2006

23 января 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СЕН-МАКСИМ. Вчера в расположение "Зенита" прибыл защитник сборной Чехии Павел Мареш, который задержался в Санкт-Петербурге для прохождения углубленного медобследования, сообщает из Франции специальный корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ. Мареш приступил к занятиям в общей группе.

МОСКВА. После двусторонней игры, состоявшейся в спорткомплексе "Олимпийский", "Торпедо" отказалось от услуг находившихся на просмотре защитника Дубинского и форварда Алексеева, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

ТОМСК. Контракт с "Томью" подписал Кульчий. Демкин и Швецов, которые сейчас готовятся с дублем, выставлены на трансфер. Не состоялся переход Дьяконова в "Содовик", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

РАМЕНСКОЕ. После возвращения с турецкого сбора футболисты "Сатурна" получили два выходных. Во вторник черно-синие проведут тренировку на клубной базе в Кратове, а на следующий день в Москве двумя составами сыграют с "Динамо". На 28 января запланирован вылет на второй сбор, который предположительно пройдет в Израиле, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ДАГОМЫС. Контрольный матч

Томь (дубль) - Дагомыс - 4:1, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

АДЛЕР. Контрольный матч

Ростов (дубль) - Звезда Ир - 1:2 (Стасенко), передает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

СОЧИ. Контрольный матч

Локомотив (дубль) - Звезда Ир - 0:1, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. Нападающий Будун Будунов может вернуться в "Анжи". Махачкалинцы, вчера завершившие сбор в Турции поражением от украинского ФК "Харьков" - 1:2 (Хомутов), остро нуждаются в квалифицированных футболистах. В то же время 30-летний форвард, уроженец Дагестана, работает сегодня с дублерами ФК "Москва", будучи вынужден искать себе новую команду. Сам Будунов рассчитывает трудоустроиться в премьер-лиге, но в качестве компромиссного варианта рассматривается и годичная аренда в "Анжи". По признанию главного тренера махачкалинцев Дмитрия Галямина, от состава, работавшего в Белеке, останутся лишь шесть футболистов, имеющих контракты с "Анжи", и, возможно, еще три игрока, приезжавших на смотрины. Остальных футболистов, чтобы отправиться с ними на сбор в ОАЭ, Галямин будет добирать на этой неделе в Москве, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

БЕЛЕК. Контрольный матч

Терек - Амика Польша - 3:0 (Зайнулабидов - 2, Злыднев).

"Терек": Козырев, Джабраилов (Курдюков, 46), Шаронов, Рикардо (Эдер, 46), Танделов (Семенов, 60), Сирхаев (Кулик, 60), Рамазанов, Алекс, Адиев (Мазаев, 60), Злыднев, Зайнулабидов (Жоземар, 46).

Накануне матча контракты с "Тереком" подписали Адиев и Рамазанов, сообщает официальный сайт клуба.

КИСЛОВОДСК. Контрольные матчи

КАМАЗ - Авангард - 2:1 (Монарев, Стрелков - Букиевский), 5:1 (К. Деменко, Гоциридзе, Бухаров, Кобозев, Бурмаков - Калашников).

"Авангард" проиграл на сборе все пять спаррингов. "Уступать всегда неприятно, но поражение поражению рознь. Главное - у нас есть игра, и ее качество мне внушает оптимизм. По игре мы никому не уступили, но порой пропускали необязательные голы. На Кипре, куда отправимся 2 февраля, надеюсь, сыграем более удачно", - сказал главный тренер "Авангарда" Олег Делов корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. По его словам, клуб подписал предварительные контракты с Букиевским ("Орел"), Дегтяревым ("Факел"), Мартыновым ("Амур"). Судьба Голованя ("Жетысу" Казахстан), Агапова ("Локомотив-М"), Афанасьева ("Ратмир-Волочанин"), Фаустова ("Локомотив" Лс) определится позже.

АДЛЕР. Контрольные матчи

Содовик: Локомотив Ч - 1:1 (Зернов - Крейсман), Звезда Ир - 4:1 (Зацепин - 2, 1 - пен., Рагоза, Савчук).

За "Содовик" в матче против "Звезды" сыграли четыре потенциальных новичка: Савчук (в минувшем сезоне бывший игрок "Томи" выступал в молдавском чемпионате), Захлестин ("Динамо" Киров), Савельев ("Локомотив-НН"), Немчинов (дубль "Локомотива" М). Принадлежащий "Торпедо" Болихов ("Анжи") подписал с новичком первого дивизиона личный контракт. Читинский "Локомотив", просмотрев на сборе большую группу потенциальных новичков, оставил в расположении команды белорусского форварда Денисеню, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

КРАСНОЯРСК. До 30 января "Металлург" продолжит подготовку к сезону в родных стенах. Предполагаемый размер бюджета клуба, который гарантирует краевая администрация, пока исчисляется 55 миллионами рублей, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

КРАСНОДАР. Генеральный директор "Кубани" Максим Ремчуков подтвердил корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ интерес к форварду "КАМАЗа" Монареву. Однако, по сведениям корреспондента "СЭ", в Челнах не желают расставаться с одним из лидеров атаки.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

РОСТОВ. Один из лучших российских бомбардиров Андрей Федьков в новом сезоне будет играть во втором дивизионе, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Он принял предложение новых руководителей ростовского СКА - президента Ивана Саввиди и главного тренера Сергея Андреева. Именно в СКА Федьков дебютировал в 1989 году в профессиональном футболе, когда ростовчане выступали в первой лиге. Теперь 34-летний футболист намерен помочь СКА вернуть место в первом российском дивизионе.

КИСЛОВОДСК. Контрольный матч

Элиста - Олимп - 2:0 (Яблонский, Улюмжиев). Как сообщил начальник команды "Элиста" Алаш Солтаев корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ, в конце прошлой недели клуб из Калмыкии успешно прошел лицензирование в ПФЛ и будет выступать в предстоящем сезоне в Южной зоне второго дивизиона.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Трехлетний контракт с "Петротрестом" подписал игрок юниорской сборной России Павлов ("Сокол"). Продлил соглашение с клубом главный тренер Павел Гусев, сообщает корреспондент "СЭ" Анатолий МАРТЫНОВ.

СОЧИ. Александр Ковалев, с именем которого связана новейшая история читинского "Локомотива", покидает команду. "В новом сезоне буду работать в "Звезде". Цель - вернуть Иркутску место в первом дивизионе. Моя должность пока не определена. Главный тренер Фаиль Миргалимов находится на учебе, и на сборе в Сочи приходится совмещать роли тренера и менеджера", - прокомментировал корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ ситуацию сам Ковалев, два последних сезона занимавший в читинском клубе пост спортивного директора.