Газета Спорт-Экспресс № 14 (3993) от 23 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

24 января 2006

24 января 2006 | Хроника

ХРОНИКА

РУССКИЙ УИК-ЭНД!

Сейчас, когда до старта XX Олимпийских зимних игр в Турине остается уже меньше трех недель, выступления российских спортсменов приобретают для болельщиков совершенно особенную окраску. Каждая выигранная или проигранная секунда, каждый балл, каждый выстрел или шаг по лыжне - это наша олимпийская надежда или разочарование.

В минувший уик-энд россияне одержали целую серию побед с явным олимпийским оттенком. В Лионе наши фигуристы завоевали все золото континента, а Евгений Плющенко просто уничтожил главных конкурентов мощным, совершенным, поистине чемпионским катанием! В Херенвене конькобежка Светлана Журова оказалась на голову выше всей мировой спринтерской элиты, а в Винтерберге саночник Альберт Демченко выиграл европейское первенство, оставив не у дел пятикратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона Армина Цоггелера из Италии.

Так держать, Россия! Ждем продолжения в Турине!