Гол: Литвиненко - 4 (Бондарев), 59:56 (1:0 - бол.).

Три лучших игрока: Мосс (С), Литвиненко (С), Еременко (А).

Судья: Буланов (Москва).

20 января. Москва. ДС "Сокольники". 2000 зрителей (4700).

Павел САВЧИК

из Сокольников

Встречались команды из верхней части турнирной таблицы: красно-белые занимали седьмую строчку, "барсы" ведут борьбу за вторую позицию.

Первый и второй периоды команды провели от обороны. В позиционной, защитной игре небольшое преимущество имели гости. Но опасных моментов было создано очень мало, вратари редко демонстрировали свое мастерство. Лишь когда соперники действовали в неравных составах, возникали опасные ситуации. Наилучшие возможности открыть счет в матче упустили Зиновьев, в меньшинстве убежавший один на один с Моссом, и Радулов, не перебросивший шайбу через лежавшего на льду Еременко.

С середины встречи стало очевидно, что игра идет до первого гола. На последней минуте третьего периода хозяева получили прекрасную возможность заработать три очка - главный судья Вячеслав Буланов оставил казанцев втроем. Своего шанса москвичи не упустили - за 4 секунды до сирены цели достиг мощный бросок защитника Литвиненко. В который раз в этом сезоне красно-белые сравнивают счет или побеждают за какие-то мгновения до окончания третьего периода! Судя по всему, с боевым духом и характером у подопечных Валерия Брагина все в порядке.

Кстати, перед матчем капитан "Ак Барса" Алексей Морозов, к игре которого сейчас приковано большое внимание (он - один из запасных олимпийской сборной, имеющий шансы попасть в Турин), отказался от общения с корреспондентом "СЭ". "Никаких интервью перед матчем давать не буду, - улыбаясь, заметил Морозов. - В прошлый раз поговорил с вами, и мы проиграли "Спартаку" - 2:4..." Приметы приметами, однако вчерашнюю встречу с красно-белыми Морозов себе в актив вряд ли может занести. Всего два острых сольных прохода, три броска в створ ворот и ноль очков за результативность.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ,главный тренер "Ак Барса":

- Игра была до гола.

Валерий БРАГИН,главный тренер "Спартака":

- Победой очень доволен, вновь удалось вырвать три очка в самой концовке за 4 секунды до сирены.