Ч. Смит

3

Судьи: Дэлани, Керси, Браун.

18 января. Портленд. Rose Garden. 12 315 зрителей.

Свой лучший матч в нынешнем чемпионате провел форвард "Портленда" Виктор Хряпа. Его клуб впервые в сезоне выиграл четвертый поединок подряд (дома у "Торонто" - 96:94), а 23-летний россиянин за 36 минут (личный рекорд в НБА) записал на свой счет 18 очков (6 попаданий с игры из 10,1 неточный трехочковый и 6 штрафных из 8), 12 подборов (еще одно высшее личное достижение), 3 передачи и 2 перехвата. Особенно удалась Хряпе вторая четверть, в которой он набрал 9 очков. И именно он стал главным действующим лицом концовки встречи.

За 3 секунды до финальной сирены при счете 95:94 защитник "Рэпторс" Майк Джеймс промахнулся, и Хряпа подобрал мяч под своим щитом. Джеймсу оставалось только сфолить. Правда, форвард "Портленда" реализовал только один штрафной из двух, но и этого хватило хозяевам для победы: в последней атаке лучший снайпер "Торонто" Крис Бош бросал свой лишь пятый трехочковый в этом сезоне и, как и в предыдущих попытках, промахнулся.

КЛИППЕРС - ФИНИКС - 102:112 (24:30, 24:37, 32:29, 22:16)

Судьи: Маккатчен, Мотт, Гютри.

18 января. Лос-Анджелес. Staples Center. 16 888 зрителей.

Завершилась победная серия "Клипперс", которые выиграли до этой встречи 3 матча подряд. Форвард калифорнийцев Ярослав Королев провел на площадке 93 секунды. Он появился на площадке за 1 секунду до конца первой четверти и сыграл не лучшим образом. На первой минуте второго периода передачу Королева перехватил Эдди Хаус, отдавший пас в быстрый отрыв Леандро Барбозе, который набрал легкие 2 очка. В следующей атаке 18-летний россиянин промахнулся и спустя полминуты был заменен на Куинтона Росса.

Орландо - Вашингтон - 106:98

О: Нельсон (22), Деш. Стивенсон (19), Бэтти (14+11 подборов), Дуайт Ховард (9+10 подборов). В: Э. Джэймисон (30), Аренас (21), К. Батлер (18), А. Дэниэлс (17). В состав "Орландо" вернулся дисквалифицированный руководством клуба основной разыгрывающий Стив Фрэнсис. Форвард "Вашингтона" Энтойн Джэймисон набрал 10 000-е очко в регулярных чемпионатах.

Чикаго - Нью-Йорк - 106:104 (ОТ)

Ч: Гордон (32), Хайнрич (18+8 подборов + 8 передач), Свитни (6+11 подборов). Н: Дж. Кроуфорд (19), Кв. Ричардсон (17), А. Дэвис (16), Н. Робинсон (16), Ли (2+14 подборов). Из-за травмы левого плеча не играл лидер "Нью-Йорка" Стефон Марбэри.

Индиана - Шарлотт - 98:92.

И: Эн. Джонсон (27+10 подборов), С. Джексон (17). Ш: Б. Найт (15+15 подборов + 5 перехватов), Брежец (15), Фелтон (15). Самый результативный матч в карьере защитника "Индианы" Энтони Джонсона.

Денвер - Кливленд - 90:89

Д: Энтони (17), Бойкинс (17), Кен. Мартин (16+17 подборов), Наджера (16+12 подборов). К: Л. Джеймс (24+11 подборов + 9 передач), А. Хэндерсон (16+12 подборов), Илгаускас (16).

Филадельфия - Нью-Джерси - 90:101

Ф: Айверсон (36), Уэббер (15), М. Брэдли (4+10 подборов). Н: В. Картер (31 + 10 передач + 8 подборов), Р. Джефферсон (20+16 подборов), Крстич (16), Кл. Робинсон (15).

Сан-Антонио - Милуоки - 95:92

С: Данкан (27), Финли (21), Т. Паркер (18), Жинобили (16). М: Рэдд (26), Мор. Уильямс (18), Богут (13+10 подборов).

Бостон - Миннесота - 103:96

Б: Пирс (25), Э. Джефферсон (18), К. Перкинс (17). М: Гарнетт (29+13 подборов), Щербяк (22), Хэссэлл (18).

Атланта - Детройт - 89:117

А: Э. Харрингтон (21+10 подборов), С. Стадемайр (17), Пачулия (11+10 подборов). Д: Биллапс (23), Р. Хэмилтон (21), Б. Уоллес (4+18 подборов + 6 блок-шотов).

Нью-Орлеан - Мемфис - 87:79

Н: Пол (16), Пи. Джей. Браун (15), Дэв. Уэст (12+14 подборов). М: М. Миллер (21).

Хьюстон - Даллас - 76:103

X: Олстон (17), Хэд (16). Д: Новицки (29), Джош Ховард (18), Д. Харрис (16).

ОСТИН. Д-лига

Остин - Форт Уорт - 93:104

Первый матч за "Форт Уорт" в дочерней лиге НБА провел российский форвард Сергей Моня. Свои 17 минут он отыграл довольно активно - 8 очков (броски с игры - 4 из 9 и 1 неточный трехочковый), 3 подбора, 2 передачи и 1 перехват. Следующий матч "Форт Уорт" проведет сегодня в гостях с "Арканзасом".