Хамфрис

1

Судьи: Джонс, Уиллард, Зелински.

16 января. Лос-Анджелес. Staples Center. 15 211 зрителей.

Первый матч между клубами Андрея Кириленко и Ярослава Королева завершился в пользу команды дебютанта НБА. Причем сам Королев был даже выпущен на площадку в решающий момент - за 19 секунд до конца основного времени при счете 87:87, когда мячом владела "Юта". А всего 18-летний россиянин сыграл 3 минуты 15 секунд, за которые отметился только одним фолом (Мэтт Харпринг реализовал 1 штрафной из 2).

Зато Кириленко почти не уходил с площадки, сыграв 46 минут. И именно он мог стать героем встречи. Но его бросок с двух метров в последней атаке за 1,6 секунды до сирены цели не достиг. А в овертайме преимущество "Клипперс" было подавляющим. Кириленко в этом матче реализовал лишь 6 бросков с игры из 19 (трехочковые - 2 из 6), 3 штрафных из 6, сделал 12 подборов, 6 передач, 5 перехватов и 1 блок-шот.

Нью-Йорк - Миннесота - 90:96

Н: Марбэри (20).

М: Гарнетт (24+16 подборов), Щербяк (24), Хадсон (16).

В середине последней четверти в столкновении с Уолли Щербяком получил травму лидер "Нью-Йорка" Стефон Марбэри.

Лейкерс - Майами - 100:92

Л: К. Брайант (37), Одом (19+10 подборов+9 передач), Джордж (17).

М: Вэйд (34), Ш. О'Нил (18+10 подборов), Хаслэм (13+12 подборов).

Нью-Джерси - Индиана - 97:92

Н: В. Картер (24), Кидд (23+10 передач), Крстич (20), Р. Джефферсон (11+10 подборов).