Газета Спорт-Экспресс № 10 (3989) от 18 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

18 января 2006

18 января 2006 | Хроника

ХРОНИКА

АКЦИЯ "СЭ"

ДЕРЖИ ВОРА!

Дорогие друзья!

"СЭ" продолжает начатую в 2004 году акцию "Держи вора!" по борьбе с нарушителями авторских прав. Не секрет, что некоторые издания, радиостанции и телеканалы без ссылок используют материалы и фотографии "СЭ", выдавая их за свои. То есть попросту воруют статьи, информации и снимки - вместо того чтобы сотрудничать с "СЭ" через специальные партнерские программы.

Об этих программах газета сообщала уже не раз. Они не требуют материальных затрат и позволяют получать новости, текстовые и фотоматериалы газеты "Спорт-Экспресс" (как оперативные, так и архивные) сугубо законным путем. Стать участником этих программ проще простого. Однако плагиаторы не унимаются.

Итак, если вы обнаружили, что какие-то материалы "СЭ" опубликованы в других изданиях или использованы радиостанциями и телеканалами без ссылки на источник, пожалуйста, сообщайте об этом в редакцию письмом (по адресу 123056, Москва, ул. Красина, дом 27, строение 2), по факсу (495) 254-6916 или по электронной почте - infopart@sport-express.ru. Если есть возможность, присылайте ксерокопированные, отсканированные или записанные на пленку материалы с пометкой "Держи вора!", а также с указанием названия СМИ-плагиатора, ФИО редактора и даты выхода соответствующего материала или информации.

Ударим воров по рукам - все вместе! Фамилии самых активных участников акции "Держи вора!" мы обязательно поместим в газете и вручим им памятные призы от "СЭ".