Газета Спорт-Экспресс № 6 (3985) от 13 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

13 января 2006

13 января 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

"ДИНАМО" ПОКУПАЕТ ИЗМАЙЛОВА ЗА $10 000 000?

Как стало известно "СЭ", руководство "Динамо" ведет с "Локомотивом" переговоры о покупке полузащитника сборной России Марата Измайлова и готово заплатить за него 10 миллионов долларов. В настоящее время Измайлов находится в ОАЭ, где железнодорожники проводят первый предсезонный сбор, но уже в ближайшие дни может присоединиться к своим бывшим партнерам по "Локо" Сергею Овчинникову и Дмитрию Хохлову, которые в конце прошлого года перешли в "Динамо". Главный тренер бело-голубых Юрий Семин, с которым вчера вечером связался корреспондент "СЭ", не стал комментировать эту информацию.

"МОСКВА" ПРИГЛАШАЕТ СЕМАКА

Как стало известно "СЭ", ФК "Москва" хочет приобрести Сергея Семака, второй сезон выступающего за "ПСЖ". Сам футболист, которому вчера вечером позвонил корреспондент "СЭ" Александр КРУЖКОВ, интереса "горожан" к своей персоне скрывать не стал.

- Да, у меня есть предложение и от "Москвы", и от других российских клубов, - сказал Семак. - Перед Новым годом встречался с генеральным директором "Москвы" Юрием Белоусом, который прилетал в Париж, однако официально в переговоры с "ПСЖ" никто пока не вступал. Кстати, в конце декабря команду возглавил Ги Лякомб, хочу встретиться с ним и обсудить свои перспективы. При прежнем главном тренере в "ПСЖ" я получал недостаточно игрового времени, что, разумеется, меня не устраивало.

-Говорят, на вас претендуют еще и французские клубы?

- Варианты действительно есть, но не хочу скакать с места на место. Если придется менять что-то в жизни, то уж лучше вернуться в Россию. Ситуация, думаю, прояснится в течение нескольких недель.

КАРЯКА НА ДВА ДНЯ ОТСТРАНЕН ОТ ТРЕНИРОВОК В "БЕНФИКЕ"

Вчера полузащитник "Бенфики" Андрей Каряка был на два дня отстранен от тренировок команды в качестве дисциплинарной меры за нарушение объявленного руководством клуба обета молчания. Ситуация усугубилась еще и тем, что журналист одного из российских изданий не только склонил футболиста к интервью, но и исказил его высказывания, что и вызвало негодование администрации клуба.

- Я возмущен заметкой, вышедшей в газете, название которой даже не хочу упоминать, и твердо намерен подать на нее в суд, чтобы защитить свои честь и достоинство, - заявил вчера Каряка корреспонденту "СЭ" Владимиру КОНСТАНТИНОВУ. - Тем более обидно, что эта "утка" появилась в момент, когда переговоры о моем возвращении в один из российских клубов вступили в решающую стадию. В то же время к решению руководства "Бенфики" отношусь с пониманием.

Как уже сообщал "СЭ", интерес к Каряке проявляют "Зенит", "Москва" и ряд зарубежных клубов.