Газета Спорт-Экспресс № 5 (3984) от 12 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

12 января 2006

12 января 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ИСПАНЦЫ ПРИМУТ РОССИЮ В АЛЬБАСЕТЕ

Вчера Федерация футбола Испании подтвердила, что 27 мая сборная этой страны встретится с россиянами в рамках подготовки к ЧМ-2006, сообщает Marca. Игра состоится на стадионе "Карлос Бельмонте" в Альбасете.

Почти сверстан и календарь других контрольных матчей испанцев, согласно которому 1 марта они встретятся с Кот-д'Ивуаром в Вальядолиде, 3 июня - с Камеруном или Марокко в Эльче, а последнюю контрольную встречу перед первым матчем группового турнира чемпионата мира с Украиной подопечные Луиса Арагонеса проведут 8 июня против Словении.

ЛИМА ОТПРАВИЛСЯ В КАТАР, А ПИМЕНОВ ВО ФРАНЦИЮ

Бразильский полузащитник "Локомотива" Франсиску Лима ближайшие полгода - до завершения контракта с российским клубом - проведет в Катаре, в одноименном клубе, который лидирует в национальном чемпионате. Об этом корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ вчера сообщил технический директор "Локо" Хасан Биджиев. Кроме того, он подтвердил информацию о том, что Руслан Пименов отдан в аренду на 6 месяцев во французский "Метц", где уже выступал в первой половине прошлого сезона. Контракт Пименова с "Локомотивом" заканчивается в конце 2006 года.

ПАВЛЕНКО ПРОПУСТИТ БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ "СПАРТАКА"

Полузащитник "Спартака" Александр Павленко, получивший травму в матче с бельгийским "Генком", пропустит сегодняшнюю и завтрашнюю контрольные игры с турецкими клубами "Гумушан Доганспора" и "Генчлербирлиги". У футболиста молодежной сборной России - растяжение связок плеча, и примерно неделю он не сможет тренироваться в общей группе. Вчера Павленко занимался по индивидуальному плану. "Хорошо, что плечо позволяет бегать, - сказал спартаковец специальному корреспонденту "СЭ" в Турции Алексею МАТВЕЕВУ. - Надеюсь быстро вернуться в строй".

В "КРЫЛЬЯ" ПРИБЫЛИ СЛОВЕНЕЦ И БРАЗИЛЕЦ

Вчера в тренировочный лагерь "Крыльев Советов" прибыли на просмотр словенец Покорн, выступавший в прошлом сезоне за "Терек", и бразилец Зе Карлос, в прошлом сезоне не подписавший контракт с самарцами из-за проблем с трансферными документами, сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

В ближайший уик-энд "Крылья", возможно, проведут контрольный матч с либо с "Фенербахче", который лидирует в чемпионате Турции, либо с "Бешикташем", занимающим четвертое место, сообщает официальный сайт самарского клуба.

АДРИАНУ ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ В "САТУРН" СЕГОДНЯ

Бразильский новичок "Сатурна" Адриану Падилья, выступавший до недавнего времени в "Фигейренсе", а ранее в "Гремиу", "Сан-Жозе", "Итуану", "Тибурану" и "Атлетику Херман", сегодня должен присоединиться к российской команде. Не исключено, что 25-летний форвард, уже подписавший контракт с черно-синими, дебютирует в составе подмосковного клуба в воскресном матче с "Кривбассом", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ОРЛОВ ОСТАЕТСЯ В "РОСТОВЕ"

Правый защитник Кирилл Орлов сезон-2006 проведет в составе "Ростова". Вчера генеральный директор этого клуба Рохус Шох договорился с коллегами из "Москвы", владевшей правами на футболиста, об условиях перехода 23-летнего футболиста, который завершал минувший сезон в донской команде на правах аренды. В ближайшие дни Орлов присоединится к ростовским одноклубникам, начавшим сбор в ОАЭ, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА ИГРОКАМ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖКИ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Велика вероятность, что Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА не ранее февраля вынесет вердикт относительно санкций к пяти игрокам молодежной сборной России, удаленным в стыковом отборочном матче ЧЕ-2006 с датчанами. По данным на сегодня, заседания КДК в январе не планируются. Расследование ноябрьского инцидента продолжается, передает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

УКРАИНА СЫГРАЕТ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ С ИРАНОМ

В товарищеском матче 1 марта сборная Украины встретится с другим участником финальной части чемпионата мира - командой Ирана, сообщает сайт Азиатской конфедерации футбола.

РФС ПРОСИТ РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ БЫТЬ В ТУРЦИИ БДИТЕЛЬНЫМИ

РФС разослал в российские клубы письмо с просьбой учитывать рекомендации государственных органов власти, в том числе - главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, касающиеся ситуации с эпидемией птичьего гриппа в восточной Турции, где несколько команд проводят предсезонные сборы, сообщает РИА "Новости". По данным Всемирной организации здравоохранения, в этой стране зарегистрировано уже 14 случаев заражения людей. В настоящее время сборы в Турции проводят "Спартак", "Сатурн", "Рубин", "Шинник", "Крылья Советов", "Томь" и несколько клубов первого дивизиона.

ШЕВЧЕНКО И КАЛАДЗЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С ДЕТЬМИ БЕСЛАНА

Группа детей, пострадавших в бесланской трагедии 2004 года, посетила по приглашению итальянских гуманитарных организаций Милан, Венецию, а также Ватикан, где были гостями папы римского Бенедикта XVI. В рамках благотворительной акции с детьми встретились футболисты "Милана" Андрей Шевченко и Каха Каладзе (на фото АР), которые подарили им фотографии с автографами.