Газета Спорт-Экспресс № 2 (3981) от 9 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

10 января 2006

10 января 2006 | Бокс и ММА

БОКС

МЮНХЕН. Победитель недавнего чемпионата мира в Китае в весовой категории 91 кг россиянин Александр Алексеев дебютировал на профессиональном ринге. Алексеев, подписавший контракт с промоутерской компанией Universum, победил техническим нокаутом в 1-м раунде чеха Томаша Мражека, передает www.fightnews.com. В тот же вечер тяжеловес Руслан Чагаев из Узбекистана одолел американца Роба Кэллоуэя, нокаутировав того серией из двух ударов слева во втором раунде. Первоначально с Кэллоуэем должен был драться украинец Александр Димитренко, однако в последний момент получил на тренировке травму локтя и был заменен на Чагаева, имеющего прозвище Белый Тайсон.

НЬЮ-ЙОРК. Сенсационно завершился поединок между американцем Забом Джудой и аргентинцем Карлосом Валдомиром за звание чемпиона мира по версии WBC в весе до 66,7 кг.

Бывший до того времени абсолютным чемпионом мира Джуда проиграл по очкам своему менее известному оппоненту, и потерял все пояса. Один из них - WBC - перешел к аргентинцу, пояс WBA достался "временному" чемпиону мексиканцу Луису Колаццо, а пояс IBF объявлен вакантным. Все трое судей отдали победу Валдомиру: 115-113, 114-113, 115-112, информирует www.fightnews.com.

НЬЮ-ЙОРК. Американец О'Нил Белл стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,7 кг, нокаутировав в 10-м раунде француза Жана-Марка Мормека, передает www.fightnews. com. Прежде одновременно всеми тремя престижными поясами в этой категории владел в 1988-м американец Эвандер Холифилд. В первом раунде Мормеку удались несколько атак, в результате одной он даже смог выбить капу изо рта американца. С 8-го раунда Белл выглядел гораздо свежее своего оппонента и в конце концов его нокаутировал.