Газета Спорт-Экспресс № 293 (3971) от 21 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

22 декабря 2005

22 декабря 2005 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. Известный американский тяжеловес Джо Меси вскоре сможет вернуться на ринг.

Напомним, что американца отстранили от бокса в связи с травмами головы. Теперь Меси может сделать запрос о получении боксерской лицензии в любом штате. Тренер боксера Джек Меси заявил www.fightnews.com, что они начнут тренировки уже в ближайшее время. "Джо по-прежнему непобедим и надеется дойти до чемпионского боя", - заявил Джек Меси.

КАНКУН (Мексика). Во время съезда Всемирного боксерского совета (WBC) в мексиканском курортном городе Канкун произошел инцидент. В одном из отелей драку устроили чемпион мира в тяжелом весе американец Хасим Рахман и его соотечественник и ближайший оппонент Джеймс Тоуни. В фойе гостиницы Тоуни давал интервью телевизионщикам, когда появился Рахман: тут же завязалась словесная перепалка, которая перетекла в потасовку. Несмотря на то что конфликт удалось погасить только через 15 минут, никто серьезно не пострадал, сообщает www.fightnews.com.

ЛОНДОН. Продолжаются титульные поединки за звание чемпиона Великобритании в тяжелом весе. Напомним, что 10 декабря победитель Майка Тайсона Дэнни Уильямс одолел олимпийского чемпиона Сиднея Одли Харрисона. И вот теперь Уильямсу 25 февраля в Лондоне предстоит бой с Мэттом Скелтоном. "В отличие от Одли Харрисона, которого я считаю ходячим клоуном, к Скелтону отношусь с уважением: это настоящий боец", - заявил Уильямс. Этот поединок должен был состояться еще в июле, однако был перенесен за несколько дней до его начала по просьбе Уильямса, информирует www.fightnews.com.