Газета Спорт-Экспресс № 292 (3970) от 20 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

20 декабря 2005

20 декабря 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ИГРОКАМ "МОЛОТА-ПРИКАМЬЯ" НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ ЗАРПЛАТУ

Вчера хоккеистам "Молота-Прикамья" начали погашать задолженность по заработной плате. Команда получила деньги за сентябрь, а некоторые игроки, кроме того, -за октябрь и ноябрь.

Как сообщил один из руководителей пермского клуба корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, в ближайшие дни всем без исключения хоккеистам выдадут зарплату за три месяца. Если команда покинет последнее место в турнирной таблице, игроки получат премиальные за победы. По информации "СЭ", один из хоккеистов, подавший в арбитражный комитет ФХР/ПХЛ заявление о расторжении контракта с "Молотом", на днях попросил его аннулировать.

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ В КАНАДЕ ГОТОВИТСЯ К ИГРЕ С КАНАДЦАМИ

Вчера молодежная сборная России прибыла в Канаду, где до 24 декабря будет базироваться в городе Верной, что в 430 километрах от Ванкувера. К команде уже присоединились три игрока, выступающие в североамериканских лигах, - вратарь Худобин, нападающие Радулов и Волошенко. 22 декабря россияне проведут контрольный матч со сверстниками из Канады, 23-го - со швейцарцами, после чего станет известен окончательный состав из 22 игроков.

- Больных и травмированных у нас нет, - сказал генеральный менеджер молодежной сборной России Валентин Аныиин корреспонденту "СЭ" Марату САФИНУ. - Тренируемся в обычном режиме. Фаворитами предстоящего первенства здесь считают американцев. Наша же задача-минимум - выйти в финал.

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ КОМИССИЯ ПХЛ ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ НОВЫЙ ДВОРЕЦ В КАЗАНИ

26 декабря "Ак Барс" дома проведет первый матч второго этапа чемпионата страны. Но где состоится игра, в клубе пока не знают. Дело в том, что с 26 по 29 декабря в ныне действующем ледовом Дворце спорта, которому вскоре исполнится 40 лет, пройдет чемпионат России по фигурному катанию, что в силу ряда причин исключает проведение хоккейного матча. На малой - тренировочной арене, существующей в старом дворце, "Ак Барсу" нельзя играть, согласно регламенту. Остается новый 10-тысячный Дворец спорта, торжественно открытый в конце августа в рамках празднования 1000-летия Казани. Но существуют определенные сложности.

Во-первых, великолепное сооружение, расположенное в районе новостроек, является частной собственностью, что изначально сулит немалые сложности. Во-вторых, лед, хоккейную коробку и раздевалки там подготовили, но есть еще немало недоделок в плане регламента ИИХФ. Однако если учесть, что другой арены 26 декабря в Казани не будет, "Ак Барс" в этот день все-таки наверняка справит долгожданное новоселье.

Комиссию ПХЛ, которая должна принять Дворец спорта, в столице Татарии ждут сегодня или завтра, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Тогда, видимо, и выяснится, где "Ак Барс" сыграет 26 декабря.