Газета Спорт-Экспресс № 267 (3945) от 21 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

21 ноября 2005

21 ноября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 1:1

ЖАЛЬ, ЧТО ПРИШЛОСЬ ИГРАТЬ ФАКТИЧЕСКИ БЕЗ НАПАДАЮЩИХ

Юрий ИВАНОВ

из Черкизова

Владимир ЭШТРЕКОВ,главный тренер "Локомотива":

- Обстоятельства сложились таким образом, что к матчу мы подошли фактически без нападающих. Остановились на Челидзе, и особых претензий к юному форварду не стал бы предъявлять. Забей он гол - не известно, как бы еще игра повернулась. Словом, с реализацией моментов у нас были серьезные проблемы.

-Не жалеете, что нескольких форвардов - Пименова, Паркса, Бузникина, Ашветия - отдали в аренду?

- В тот момент у нас было кому играть в атаке. А держать на скамейке футболистов, которым требуется постоянная практика, было бы неправильно.

-Что случилось с Измайловым?

- По предварительным сведениям, сильный ушиб. Я спросил, сможет ли он продолжить встречу, но услышал в ответ, что действовать в полную силу ему будет трудно.

-Почему в матче, в котором "Локо" устраивала только победа, он играл вторым номером?

- Такой установки не было действовать от обороны я не призывал. Видимо, это продиктовала ситуация, сложившаяся на поле в ходе матча.

СПАРТАКОВСКИЕ ВРАЧИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ БОЛЕЛЬЩИКУ

Доктора команды Николай Запевалов и Лю Хуншен успели по пути в раздевалку оказать помощь выпавшему от радости с четырехметровой высоты в разделительный ров болельщику "Спартака". На какое-то время он даже потерял сознание, но еще до приезда "Скорой помощи" спартаковские эскулапы стабилизировали пульс и дыхание парня, сообщает официальный сайт красно-белых.