Газета Спорт-Экспресс № 267 (3945) от 21 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

21 ноября 2005

21 ноября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 1:1

Константин БЕСКОВ: "СТАРКОВ НЕ КАРТОЧНЫЙ ДОМИК СТРОИТ"

Устать можно даже от праздника. Особенно если ты виновник торжества. Как Константин Бесков, который в пятницу отмечал 85-летие в компании родных и друзей. А их - с трудом посчитал - собралось 500 человек. И каждому хотелось сказать юбиляру хотя бы несколько теплых слов. Стоит ли удивляться, что следующий день Бесков посвятил отдыху.

- В Черкизово не поехал - смотрел футбол по телевизору, - признался Константин Иванович, когда я позвонил ему в субботу вечером. - Игра понравилась. Ну а то, что второй гол "Спартака" не засчитали, не беда. Знаете, сколько в моей жизни их не засчитывали - уж пара сотен точно наберется. И правильно не засчитывали, и неправильно. А тут, похоже, офсайд все-таки был. Да и что нам рассуждать на эту тему - судье, как говорится, всегда виднее. Тем более если арбитр - бывший футболист.

-Вы в свое время сначала не позволили "Спартаку" умереть, а потом, реанимировав, подняли на самый верх. А как вам нынешний "Спартак"?

- Неплохая команда. Чувствуется, что Старков строит не карточный домик, который может развалиться в любой момент.

-Кстати, главный тренер "Спартака" хотел бы посвятить игру, принесшую его команде серебряные медали, именно вам.

- Спасибо. Очень тронут. Передайте, пожалуйста, эти слова через вашу газету моему коллеге.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

УЧАСТИЕ ИЗМАЙЛОВА В МАТЧЕ С "БРОНДБЮ" ПОКА ПОД ВОПРОСОМ

Юрий БУТНЕВ

из Черкизова

Полузащитник "Локомотива" провел на поле в матче со "Спартаком" лишь 12 минут, после чего из-за травмы был заменен на Лебеденко. Как выяснилось после финального свистка, Измайлов подвернул голеностоп. Серьезность повреждения оценить пока сложно - все покажет сегодняшняя тренировка. Однако проведенное вчера в Баковке обследование футболиста внушает оптимизм.

- Связочный аппарат не поврежден, отека тоже нет, - сообщил врач "Локо" Александр Ярдошвили. - Хотя это тот самый голеностоп, который уже доставлял Измайлову неудобство.

Пока Измайлов внесен в список травмированных игроков команды, но есть надежда, что к матчу Кубка УЕФА с "Брондбю" один из лидеров "Локомотива" поправится.

В ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ "ЛОКО" ПРОПУСТИЛ ВПЕРЕД ТОЛЬКО ЦСКА

Столичное дерби в последнем туре должно было определить не только обладателя второй путевки в Лигу чемпионов-2006/07, но и победителя неофициального первенства среди московских клубов. Перед субботним матчем в Черкизове в этом мини-турнире лидировал ЦСКА (21 очко). У "Локомотива" было на три очка меньше, но в случае победы над "Спартаком", занимавшим четвертую строчку, железнодорожники обошли бы армейцев за счет дополнительных показателей. Количество победу двух команд было бы одинаковым - по 6, а вот по личным матчам выше стоял бы "Локо" (0:0 и 3:2). Однако добиться столь нужной победы хозяевам не удалось. Таким образом, титул неофициального чемпиона Москвы-2005 в числе прочих трофеев нынешнего сезона достался ЦСКА, "Локомотив" - второй, а бронза - у "Москвы".

Юрий БУТНЕВ