Газета Спорт-Экспресс № 265 (3943) от 18 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

18 ноября 2005

18 ноября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ГАДЖИЕВ И ГУСИН ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ С "КРЫЛЬЯМИ"

Вчера на базе "Крыльев Советов" контракты с клубом продлили главный тренер Гаджи Гаджиев и капитан команды Андрей Гусин, сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН. Контракт Гаджиева заключен по схеме "2+1", а один из лучших защитников российского чемпионата и лидеров украинской сборной связал свое будущее с Самарой на три полных сезона.

- Надеюсь, что тяжелые дни, выпавшие на долю "Крыльев", только поспособствовали укреплению отношений внутри коллектива, а также с нашими истинными поклонниками, - сказал после подписания контракта Гаджиев. - Приложу все силы, чтобы команда выступила в будущем году достойно.

-Вас устраивают условия нового соглашения?

- В СМИ опубликовали информацию, будто я являюсь теперь одним из самых высокооплачиваемых тренеров России. Могу сказать, что я не гонюсь за самыми крупными гонорарами, а прежде всего дорожу теми отношениями, которые сложились в команде и клубе, - это для меня самое главное. Что же касается условий договора, то могу сказать, что я ими удовлетворен.

А вот что сказал Андрей Гусин:

- Рад, что остаюсь в Самаре, где меня все устраивает и где прекрасно себя чувствую. Тем более что я не склонен бегать из команды в команду. Надеюсь быть полезным "Крыльям" еще в течение по меньшей мере трех лет.

"ТОРПЕДО" ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ КАНТОНИСТОВА

Как сообщил генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ, черно-белые ведут с руководством "Кубани" переговоры о приобретении капитана краснодарцев Любомира Кантонистова. По словам Мишина, они пока далеки от завершения, но в любом случае приобретение полузащитника, если оно состоится, планируется как усиление команды и не будет связано с продажей кого-либо из лидеров "Торпедо".

ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВОЗГЛАВИТЬ ДРУГОЙ КЛУБ ОБОРИН НЕ ПОЛУЧАЛ

Вчера главный тренер "Амкара" Сергей Оборин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом АЛЕШИНЫМ так прокомментировал распространяемую различными интернет-сайтами информацию о его возможном переходе то в "Локомотив", то в "Крылья Советов", то в "Зенит":

- Из петербургского клуба ко мне вообще никто не обращался. С руководителями "Локомотива" и "Крыльев Советов" я встречался, но разговоры носили лишь предварительный, ознакомительный характер. Сегодня у меня есть работа и есть команда.

КУБОК МИРА - В МОСКВЕ

Вчера российская столица принимала у себя главный трофей мирового футбола - Кубок мира, приезд которого состоялся при поддержке одного из спонсоров мирового первенства, сообщают корреспонденты "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ и Игорь РАБИНЕР. По словам организаторов акции, они надеются, что прибытие кубка в Москву вдохновит молодых российских футболистов на то, чтобы привезти его на родину еще раз - после победы на мировом первенстве. На это рассчитывают и выступившие на пресс-конференции в Лужниках знаменитый голкипер Ринат Дасаев и тренер юношеской сборной России (1988 г.р.) Николай Смирнов.

- Мне не удалось завоевать Кубок мира, но наши молодые игроки должны искренне желать это сделать, - сказал Дасаев. - В то же время им нужно сделать правильные выводы из вчерашнего стыкового матча молодежных сборных Дании и России: как бы ни складывался тот или иной матч, какими бы ни были судейские решения, нужно всегда уметь держать себя в руках.

Символично, что после пресс-конференции к кубку получили возможность прикоснуться 17-летние ребята из сборной Смирнова, родившиеся в тот самый год, когда бывший страж ворот "Спартака" был признан лучшим вратарем мира.

Вечером по случаю визита в Москву Кубка мира во дворце спорта "Лужники" состоялся концерт с участием ведущих российских рок-музыкантов.

Материалы о ЧМ-2006 - стр. 2 - 3

БОЛЕЛЬЩИКИ "ЛОКО" МОГУТ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ

Пресс-служба ФК "Локомотив" высказала озабоченность в связи с возможным пребыванием на Южной трибуне спартаковских болельщиков на ажиотажном субботнем матче "Локомотив" - "Спартак". "Поскольку часть билетов на эту трибуну, где обычно находятся поклонники железнодорожников, была в свободной продаже, нельзя исключать, что они достались болельщикам "Спартака" - ведь "их" "Север" к тому моменту был продан, - сообщил директор по безопасности "Локомотива" Евгений Мележиков. - Речь идет о неорганизованных болельщиках или группах по 3 - 4 человека. Во избежание возможных эксцессов на этих секторах будут усилены меры безопасности. Если среди фанатов окажутся "буйные", предусматривается возможность их пересадки на "Север", для чего выделен резерв мест. Так что болельщики "Локо" могут не волноваться".