Газета Спорт-Экспресс № 262 (3940) от 15 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

15 ноября 2005

15 ноября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

В АМЕРИКЕ ГЛАВНЫМИ СЕНСАЦИЯМИ СЧИТАЮТ СТАРТ ОВЕЧКИНА
И ПРОБЛЕМЫ НАБОКОВА С ХАБИБУЛИНЫМ

Журнал Sports Illustrated опубликовал рейтинг из 6 наиболее неожиданных событий по итогам первых полутора месяцев регулярного чемпионата НХЛ. На первое место журналисты поставили возрождение центрфорварда "Далласа" Майка Модано, игра которого приобрела былой блеск, хотя отмечается, что по очкам Модано среди лучших пока нет. Вторым в списке сенсаций значится лидерство "Нью-Йорк Рейнджерс" в Атлантическом дивизионе. Команда, последние годы не попадавшая в плей-офф и больше других пострадавшая от введения потолка зарплат, выглядит очень уверенно. На третьем месте - Александр Овечкин.

"Если Кросби и дальше будет так выглядеть, лучшим новичком, без сомнения, станет Овечкин", - пишет издание. Четвертой в списке неожиданностей значится игра звездных голкиперов - Хабибулина, Набокова, Бродера и Белфора. Стражи ворот не показывают былой уверенности, к тому же их преследуют травмы. Пятая сенсация - лидерство "Каролины" в дивизионе, где выступает действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа", шестая - результативность нападающего "Детройта" Джастина Уильямса, который в списке лучших бомбардиров клуба отстает только от Павла Дацюка.

ФРОЛОВ ДОЛЖЕН ЗАБИТЬ 40 ГОЛОВ

"Каждый день тренеры твердят мне - бросай, бросай, больше бросай , - сказал форвард "Лос-Анджелеса" Александр Фролов в интервью Los Angeles Times. - Если я не выполняю их требований, они жутко ругаются".

"Фролов забрасывает около 20 шайб за сезон, но ему по силам забить и 30, и даже 40 голов, - заметил главный тренер команды Энди Мюррей. - Если он хочет быть по-настоящему опасен, ему нужно больше бросать. И он это знает".

Другие новости НХЛ - стр. 15