Газета Спорт-Экспресс № 262 (3940) от 15 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

15 ноября 2005 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ФРОЛОВ: "НАТУРАЛЬНЫЙ" ХЕТ-ТРИК ЗА 8 МИНУТ!

Коламбус - Лос-Анджелес - 2:8

Конрой - 8 (ФРОЛОВ), (0:1). ФРОЛОВ - 9 (0:2). ФРОЛОВ - 10 (0:3 - бол.). ФРОЛОВ - 11 (0:4 - мен.). Конрой - 9 (0:5 - мен.). Марчант - 3 (1:5). Беланже - 5 (1:6). Каммалери - 5 (1:7). Конрой - 10 (1:8). Чимера - 4 (2:8).

Броски: 29 - 28.

Вратари: Прусек, Дени - Гарон.

Наши: Жердев (0/-1) - Фролов (4/+3).

Александр Фролов отметился первым хет-триком в карьере, в течение 8 минут и 18 секунд первого периода забив голы в различных игровых ситуациях: большинстве, меньшинстве и равных составах. Причем хет-трик легионера получился, как его называют за океаном, "натуральным" - то есть не был разбавлен голами других игроков. "Я, вероятно, прожил бы на несколько лет больше, если бы такое повторялось почаще", - прокомментировал главный тренер калифорнийцев Энди Мюррей.

"Мы провели лучший матч в сезоне. Пока игра у команды не очень клеится, и нас это беспокоило", - заметил Фролов. Стоит отметить, что россиянин, набрав 4 результативных балла, установил и личный рекорд по количеству очков за матч. Следующий гол или пас станет для Фролова сотым баллом в карьере. А вот его экс-партнер по ЦСКА Николай Жердев провел на льду менее 10 минут - один из худших показателей в команде.

Чикаго - Эдмонтон - 3:1

Кейт - 2 (1:0). Белл - 3 (2:0). Белл - 4 (3:0). Писани - 4 (3:1).

Броски: 19 - 27.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Маркканен.

Наши: Воробьев (1/-1).

Николай Хабибулин наконец-то показал себя во всей красе, заставив умолкнуть критиков, говоривших о непомерно большом контракте россиянина, заключенном с "Черными ястребами" в межсезонье. "Очень важно, что мы заработали 2 очка. Сегодня я видел большинство бросков по своим воротам. Когда наши парни получше сыграются, это обязательно скажется на результате - прогресс виден уже сейчас", - заявил Хабибулин. "Хаби был хорош, а я провалил первый период", - констатировал его визави Юсси Маркканен. Защитник гостей Алексей Семенов не попал в заявку на матч.

Анахайм - Даллас - 1:3

Буше - 5 (ЗУБОВ), (0:1). Лехтинен - 9 (0:2 - бол.). Герин - 5 (0:3). Хедстрем - 4 (САЛЕЙ), (1:3).

Броски: 41 - 19.

Вратари: Жигер, БРЫЗГАЛОВ - Турко.

Наши: Вишневский (1/+1), Салей (2/-2), Федоров (2/-1) - Зубов (1/+2).

В середине второго периода Жан-Себастьян Жигер почувствовал боль в ноге, и в воротах хозяев появился Илья Брызгалов, отразивший 11 бросков из 12.

Ванкувер - Детройт - 4:1

ДАЦЮК - 8 (0:1 - бол.). Бертуцци - 1 (1:1). Бертуцци - 6 (2:1). Картер - 4 (3:1). Бертуцци - 7 (4:1).

Броски: 26 - 35.

Вратари: Клутье - Легаси.

Наши: Дацюк (1/-1).

Силовой форвард хозяев Тодд Бертуцци напомнил самого себя до дисквалификации. "Детройт" потерпел первое поражение на выезде.