Газета Спорт-Экспресс № 259 (3937) от 11 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

11 ноября 2005

11 ноября 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ФОГТС ГОТОВ РАБОТАТЬ СО СБОРНОЙ РОССИИ

Как стало известно "СЭ", вчера в РФС пришел факс от представителей немецкого тренера Берти Фогтса, который заявил, что готов рассмотреть предложение о работе со сборной России. Напомним, что под руководством Фогтса сборная Германии в 1996 году выиграла чемпионат Европы.

СЕМИН МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ "ДИНАМО" УЖЕ СЕГОДНЯ

Как стало известно "СЭ", сегодня Юрий Семин объявит о том, что после окончания сезона возглавит "Динамо". По нашим данным, ближайшим помощником Семин хочет видеть Бориса Игнатьева. Известно, что в тренерский штаб бело-голубых войдут Александр Бородюк, Андрей Кобелев, Николай Гонтарь, а также португальский специалист по физподготовке Мариану Баррету, работавший у Семина в "Локомотиве".

"ГАМБУРГ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПАВЛЮЧЕНКО

По сообщению немецкой газеты Hamburger Abendblatt, клуб бундеслиги "Гамбург" проявляет интерес к лучшему бомбардиру "Спартака" Роману Павлюченко. Немецкое издание приводит и рыночную стоимость нападающего сборной России - 3 миллиона евро.

- Никто из немецкого клуба по поводу Павлюченко к нам не обращался, - сказал вчера генеральный директор красно-белых Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Расставаться с лучшим снайпером, который связан с клубом долгосрочным контрактом, мы не собираемся.

- Приятно, когда тобою интересуются известные клубы, - сказал вчера Павлюченко. - Но об интересе со стороны "Гамбурга" ничего не слышал. Сейчас все мои мысли связаны только со "Спартаком". Жаль, что из-за сомнительной желтой карточки, полученной в матче с "Сатурном", придется пропустить решающую игру с "Локомотивом".

НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА "ЛОКОМОТИВА" ПРЕТЕНДУЮТ ДОЛМАТОВ И ОБОРИН

Как стало известно "СЭ", на пост главного тренера "Локомотива" в следующем сезоне претендуют Олег Долматов из "Шинника" и Сергей Оборин из "Амкара". Шансы на то, что в "Локо" вернется Юрий Семин, близки к нулю.