Газета Спорт-Экспресс № 256 (3934) от 8 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

Чемпионат Дании. 17-й тур

ОЛЬБОРГ - БРОНДБЮ - 3:0 (1:0)

Голы: Шакири, 43 (1:0). Шакири, 54 (2:0). М. Эрикссон, 67 (3:0). 10 844.

"Брондбю" (Копенгаген): Анкергрен - Йохансен, Андерсен, П. Нильсен, Сеннельс (Кильдентофт, 71) - Кампер (Даугорд, 46), Ретов, Лоренцен, Ланц (Абсалонен, 46), Т. Расмуссен - Эльмандер.

"Брондбю" провел свой худший матч в этом сезоне. Гости создали считаное число опасных моментов, а от более крупного поражения их спас Анкергрен. Еще в первом тайме голкипер в красивом прыжке вытащил мяч из "девятки", а затем непостижимым образом парировал удар Шакири с близкого расстояния.

Но на исходе тайма "Ольборг" все же открыл счет. Алан Ульсен с места правого инсайда сделал длинную передачу в штрафную, где защитники "Брондбю", неудачно попытавшись создать искусственное положение "вне игры", оставили неприкрытыми сразу двух соперников. Македонцу Шакири, оказавшемуся в одиночестве у 11-метровой отметки, хватило времени развернуться и левой низом послать мяч в сетку.

В перерыве Микаэль Лаудруп сделал две замены, но на ход игры это не повлияло. Опять грубая ошибка защитников - и опять два форварда хозяев оказались на ударной позиции вблизи ворот. Удар Вюрца голкипер парировал, но, когда на добивание успел Шакири, самый активный игрок в составе "Ольборга", оказался бессилен.

То, что вскоре автор дубля покинул поле из-за травмы, жизнь "Брондбю" не облегчило: вышедший на поле Суни Ульсен еще больше обострил игру. Вскоре швед Эрикссон довел счет до 3:0.

На исходе встречи гости вправе были рассчитывать на гол престижа. Мог забить Эльмандер, но после сольного прохода угодил в перекладину. А на последней минуте Лоренцен вышел один на один с вратарем, наткнулся на него, упал. Требования назначить пенальти арбитр совершенно справедливо оставил без внимания, передает корреспондент "СЭ" Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ.